11:12

Знай "Наших": в Калининградской области впервые пройдёт футбольный чемпионат победителей

  1. Новости
На новогодних праздниках закончился первый в Калининградской области Зимний кубок чемпионов, где  моделировались крупнейшие мировые лиги и международные футбольные соревнования в игровой форме. Любительские команд организовано в соревновательной футбольной среде под видом известных клубов и сборных европейских и других стран.
 
Неожиданная победа ФК "Аякс" в лиге Чемпионов и ФК "Будучность" в лиге Европы не могли не порадовать. Как проходил турнир, вы можете посмотреть в официальной группе турнира http://vk.com/mfl_nashi
 
После совещания с представителями команд организаторами принято решение о проведении полноценного чемпионата с весны по лето.
 
Система чемпионата выглядит следующим образом.
 
Команды разделены на лиги:
 
- премьер-лига – играет в будни по вечерам;
- 1 лига, зона "А" – играет в будни по вечерам;
- 1 лига, зона "Б" – играет  по воскресеньям.
 
Лиги состоят из 12 команд, которые играют в один круг один раз в неделю. Каждая команда проведёт 11 гарантированных игр. После чего  состоится  плей-офф. Команды, занявшие места с 1 по 8, попадают в плей-офф и играют по системе "дом - выезд" до определения победителя.
 
Во время проведения чемпионата организаторы обеспечивают фото, видеосъёмку игр, бесплатный чай, мячи для участников игр, манишки. Команды, занявшие призовые места, получат в подарок форму с номерами.
 
Доступный футбол на высоком уровне – вот главная задача в преддверии Чемпионата мира 2018 года. Чем больше людей будет заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни, тем лучше для  всех.
 
Основную информацию о проведению турнира вы можете посмотреть в официальной группе http://vk.com/mfl_nashi
 
на правах рекламы