16:17

Калининградские хоккеисты собрали 150 тысяч рублей на слуховой аппарат для ребёнка

  1. Новости
В Калининграде прошел благотворительный матч по хоккею. По итогам продажи билетов удалось собрать более 152 тысячи рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, эти средства пойдут на приобретение дорогостоящего слухового оборудования для ребенка, вылечившегося от тяжелого заболевания.
 
Мероприятие, организованное Калининградской Региональной Хоккейной Лигой совместно с благотворительным фондом, состоялось 15 января в спортивном комплексе "Дворец Спорта". Для зрителей приготовили световое театрализованное представление и мастер-шоу лучших хоккеистов региона.
 
На ледовой арене сошлись ветераны и молодежь. Команду "Опыт" возглавил лучший хоккеист Казахстана, чемпион зимних Азиатских игр Анатолий Филатов. Капитаном команды "Перспектива" стал серебряный призер и чемпион России Артем Некеров. Напряженная игра завершилась со счетом 6:6.
 
В прошлом году матч в аналогичном формате также закончился вничью со счетом 10:10. Тогда удалось собрать необходимую сумму на лечение девушки из Краснознаменска, уточняют в правительстве.