16:04

Клуб "Крылья Советов" просмотрит калининградского футболиста

  1. Новости
Фланговый защитник "Балтики" Виталий Каленкович в январе отправится на просмотр в "Крылья Советов", пишет Sportbox.ru. В нынешнем первенстве ФНЛ 22-летний игрок провел 23 матча, забив один мяч. 
 
22-летний футболист является воспитанником калининградского футбола. В основном составе "Балтики" Каленкович впервые появился 2 мая 2012 года, когда вышел на замену на последних минутах матча против "СКА-Энергии" из Хабаровска. Свой первый гол в составе нашей команды он забил 20 ноября 2012 года в гостевой встрече с новосибирской "Сибирью". Тот матч балтийцы проиграли со счетом 1:3.

В этом сезоне Виталий Каленкович выходил в основном составе "Балтики" во всех матчах чемпионата России и забил один гол. В общей сложности он провел за нашу команду 101 матч, в котором забил четыре мяча.
 
В настоящий момент "Балтика" занимает 12-е место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. "Крылья Советов" — на 12-м месте в Премьер-лиге.
 
Ранее за самарский клуб выступал другой экс-игрок "Балтики", с которым связан выход нашей команды в Высшую лигу чемпионата России в середине 1990-х годов — Руслан Аджинджал. Он играл за "Крылья Советов" с 2008 по 2010 и с 2013 по 2014 годы. В общей сложности провел за самарскую команду 98 матчей, в которых забил три гола. В этом году он завершил карьеру в возрасте 41 года.
 
Наставником "Крыльев Советов" с лета 2014 года является бельгийский специалист Франк Веркотерен. В качестве тренера он трижды становился чемпионом своей страны, дважды приведя к чемпионству "Андерлехт" и один раз "Генк". В качестве игрока занимал со сборной Бельгии 4-е место на чемпионате мира 1986 года в Мексике.