15:19

Гимнаст из Калининграда выиграл этап Кубка мира в Москве

  1. Новости
Калининградец Максим Петров одержал победу на одном из самых престижных международных турниров России по спортивной гимнастике, который проводился в столице страны. В универсальном спорткомплексе "Олимпийский" выступило около 150 спортсменов из 30 государств мира, уточняет Агентство по спорту Калининградской области.
 
Отчётный кубок в 22-й раз посвятили двукратному олимпийскому чемпиону и триумфатору чемпионатов мира, заслуженному мастеру спорта СССР Михаилу Воронину. Соревнования включены в календарь Министерства спорта РФ как особо значимое мероприятие.
 
Максим Петров выступил в упражнениях на коне. Уровень  продемонстрированной им программы был близок к максимальному — наш мастер спорта международного класса набрал 15,075 балла, опередив на пьедестале почёта спортсменов из Армении и Японии. 

Максим продолжает подготовку в составе сборной страны и планирует сначала принять участие в февральском окружном чемпионате в Великом Новгороде, а затем и в чемпионате России, который ближайшей весной вновь пройдёт на арене дворца спорта "Буртасы" в Пензе.