10:17

Калининградец выиграл две медали чемпионата России по рукопашному бою

  1. Новости
Боец из Калининграда Алексей Волков выиграл две медали чемпионата России по рукопашному бою. Как сообщают в региональном агентстве по спорту, чемпионат страны по рукопашному бою версии "Динамо" проводился в Кабардино-Балкарии. За титул боролось более 200 бойцов из 34 регионов России.
 
Чемпион Европы, вице-чемпион мира и мастер спорта международного класса Алексей Волков выступил как в привычной весовой категории "до 80 килограммов", так и в абсолютной.
 
Оппонентов весом до 80 килограммов набралось 25 человек. Алексей провёл четыре боя, уступив в последнем представителю Москвы. В абсолюте ему тоже пришлось провести четыре поединка, но уже с более тяжёлыми (имеется в виду масса) соперниками.
 
В итоге калининградец вновь уступил, но уже в финале, бойцу из Владимира. Стоит отметить, что наш спортсмен только недавно восстановился после тяжелейшей травмы челюсти, полученной им на мировом чемпионате в Москве весной этого года.
 
Благодаря нынешнему достижению двукратный призёр отчётного турнира может выступить на чемпионате Европы, который в 2016 году принимает столица Чехии.