16:55

Фитнес - это роскошь или необходимость?

  1. Новости
Фитнес - это роскошь или необходимость? - Новости Калининграда
Фитнес — это роскошь или необходимость? На этот вопрос отвечает руководитель одного их лучших клубов Калининграда "Ситифитнес" Елена Гайнрих.
 
 В последние несколько лет фитнес-индустрия стала очень популярна среди населения, причем не только среди молодых и активных, но и среди людей зрелого возраста. Как вы считаете, фитнес — это роскошь или необходимость?
 
— Я бы сказала, что это роскошная необходимость! Самые надежные инвестиции — это инвестиции в себя.
 
— Насколько изменился фитнес со временем
 
— Если отследить эволюцию фитнеса, то лет 10 назад, в фитнес-клубе тренерский состав был представлен, как правило, спортсменами, и задачи ставились чисто спортивные: "Стать сильным! Победить!" Не каждому человеку это было важно, поэтому большинство людей с обычным жизненным укладом не считали фитнес необходимостью. Сегодня профессиональный фитнес-клуб помогает человеку быть успешным. 
 
Успешного человека отличают внешние и внутренние характеристики. Его легко выделить среди других: он хорошо выглядит, его отличает сдержанная манера поведения, оптимистичный взгляд на жизнь и другие внешние атрибуты. Для такого человека важнее ощущение внутреннего успеха, т.е. он НЕ старается стать лучше других, а стремиться быть лучше самого себя. Быть сегодня лучше, чем вчера.
 
 
Фитнес сегодня  это неотъемлемая часть успешного человека. Не потому, что это модно, а потому, что профессиональные занятия дают необычайный ресурс работоспособности и снижают стресс. К сожалению, стресс — это мощный фактор современности, и последствия его несут разрушительный характер во всех сферах жизни. Профессиональный фитнес предлагает занятия, направленные на снижения стресса, тренировки на поддержание общего тонуса организма, тренировки для людей с проблемами опорно-двигательной системы; рекомендации по сбалансированному питанию и психологическому балансу.
 
— Кто даст все эти рекомендации?
 
— Грамотный фитнес-тренер — это импресарио твоего здорового образа жизни. Мы очень гордимся своим профессионализмом! Нашему клубу 10 лет, и весь тренерский состав подтверждает свою высокую квалификацию аттестацией по международным стандартам. Все новые тенденции и технологии тренировочных процессов есть в нашем клубе. Наш клуб ежегодно участвует в фитнес-конгрессах и конвенциях в Европе и США. И в этом году мы уверенно заявляем свой новый лозунг: "Результат гарантируем!"
 
— Если фитнес сегодняшнего дня помогает быть успешным, то фитнес завтрашнего дня?
 
— Быть счастливым!
 
Мы стараемся не быть "в тренде", а следовать потребностям общества и предвосхищать их. Поэтому портрет будущего фитнеса мы видим уже сегодня. Мы стараемся предложить нашему клиенту то, что соответствует его нуждам. В настоящее время люди приходят за здоровьем не тогда, когда это рекомендует врач, а намного раньше, с осознанием того, что здоровье — один из самых больших подарков, который сделала нам жизнь. Кроме того, большое значение имеет ментальное здоровье, потому что любое проявление заболевания на физическом уровне начинается с нарушения в энергетической системе человека. Именно поэтому многие наши новые программы направлены на восстановление энергетического баланса. Ну и самое главное в нашем клубе — это живое, доброжелательное общение, потому что "СитиФитнес" объединяет людей, разделяющих взгляды на то, как сделать свою жизнь здоровой и счастливой!
 
 
Калининград, ул. Мусорского 10 , ТЦ "Мега-центр", 3 этаж. Тел.: 8 (4012) 969 009
 
на правах рекламы