18:24

В субботу на Преголе пройдет международная регата

  1. Новости
19 сентября  в Калининграде состоятся международные соревнования по академической гребле "Прегельская регата-2015", сообщает городская пресс-служба.  Они пройдут на реке у острове Канта.
 
Впервые регата прошла в Калининграде в 2011 году. В соревнованиях приняли участие спортсмены-академисты из Латвии и трех регионов нашей страны. Сегодня Калининград принимает представителей сборных команд из разных городов России, Литвы, Латвии, Эстонии.
 
В 2014-м в программу "Прегельской регаты" были включены соревнования по гребле на байдарках, а теперь впервые пройдут состязания по гребле на каноэ. Зрители также увидят заезды представителей пара-гребли Калининградской области и спортсменов из Латвии, Санкт-Петербурга и Воронежа.
 
В первый день "Прегельской регаты – 2015" развернутся увлекательные отборочные заезды. На длинных дистанциях будут соревноваться, в трех классах лодок, мужские и женские "одиночки", и команды "двоек парных", и "двоек безрульных". Победители соревнований будут участвовать в финальном заезде на 500 метров.
 
 Начало соревнований: 10.00.