19:27

Олимпийская чемпионка Наталья Ищенко будет послом Калининграда на ЧМ-2018

  1. Новости
Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко будет послом Калининграда на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает "Р.Спорт".
 
Чемпионат мира по футболу впервые в истории пройдет на территории России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
 
"На заседании комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности горсовета обсуждался вопрос о награждении нашей землячки синхронистки Натальи Ищенко медалью "За заслуги перед Калининградом", глава комиссии Андрей Шумилин отметил, что Наталья станет лицом города-организатора чемпионата, будет представлять Калининград", - отметили в Горсовете.
 
Ранее сообщалось, что четырехкратный чемпион Олимпийских игр по спортивной гимнастике Алексей Немов будет послом Саранска на ЧМ-2018. Послом Волгограда станет Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом.