15:21

СМИ: Леонид Слуцкий возглавит Сборную России по футболу

  1. Новости

Глава ЦСКА Леонид Слуцкий будет совмещать посты главного тренера национальной сборной и армейцев до конца отборочного цикла Евро-2016. Как пишет "Российская газета", свое согласие на подобное развитие событий уже дал президент ЦСКА Евгений Гинер.

Сам Слуцкий на многочисленные вопросы о приходе в сборную отвечает одинаково обтекаемо. На встрече ЦСКА с болельщиками накануне старта нового сезона тренер отметил, что в теории он мог бы возглавить и сборную Марса.

"Я вообще с трудом представляю, чтобы СМИ как-то помогали или мешали футболистам готовиться к матчу Лиги чемпионов, когда все поставлено на то, чтобы попасть в групповой раунд. Футболисты - люди, живущие в своем мире, абстрагированные от ситуации в прессе вокруг команды и вокруг отдельных игроков. Мы крайне серьёзно готовимся. Мне сложно представить, чтобы внешние факторы могли влиять. На меня лично - тем более", - отметил Слуцкий.

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал информацию о том, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий возглавит сборную России. "Журналисты спешат. Пресса как всегда объявляет ради своих рейтингов. Я всегда говорил и повторю: нам иногда враги не нужны, мы все сами себе можем сделать. Кто-то там объявил, а теперь, значит, усложняет решение каких-то задач. Это [информация о Слуцком] в сборной не соответствует действительности, вот и все. Больше мне комментировать нечего", – сказал Мутко. Его цитату приводит "Р-Спорт".

Напомним, прежний главный тренер сборной России Фабио Капелло ушел со своего поста в середине июля.

Леонид Слуцкий возглавил ЦСКА в 2009 году, и с тех пор он по два раза выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок России.