18:02

В Сопоте поляки избили двоих россиян

  1. Новости
В Сопоте поляки избили двоих россиян, предположительно калининградцев. Как пишет Польский культурный центр со ссылкой на trojmiasto.gazeta.pl, обвиняемые в избиении – трое жителей польского города - уже задержаны.
 
Инцидент произошел ранним утром в прошлый четверг. В Сопоте встретились две подвыпивших компании. Предположительно, молодые люди начали выкрикивать оскорбления в адрес друг друга. Когда две компании начали расходиться, поляки налетели на россиян со спины и начали избивать. На допросах ни потерпевшие, ни пострадавшие не могли вспомнить и объяснить причины потасовки.

Побитых россиян госпитализировали, однако после осмотра сразу отпустили. У одного из пострадавших в крови было 2,76 промилле алкоголя. Через несколько часов после инцидента были задержаны двое жителей Сопота в возрасте 25 и 30 лет. У одного из них в крови было найдено 0,5 промилле алкоголя,  у второго - 1,5. Сразу же была установлена личность и третьего поляка, участвовавшего в потасовке, им оказался 26-летний житель Сопота.
 
"Полицейские, которые работали над этим делом, собрали вещественные доказательства, благодаря которым мужчинам были предъявлены обвинения. Двое мужчин получили обвинение в участии в избиении, третий получил обвинение в нанесении лёгких телесных повреждений, ему грозит до семи суток лишения свободы. Расследованием занялся прокурор в связи с шумным характером происшествия", - пояснила Карина Каминска из команды городской полиции в Сопоте.
 
Расследование занялся главный отдел полиции, потому что у следственных органов появилось подозрение, что причиной стал конфликт на национальной почве.  Однако в ходе допросов полицейские исключили эту причину.