15:24

Запрещенные к ввозу в Россию продукты со скидками распродают в литовских магазинах

  1. Новости
В Литве на прилавках торговых центров появились продукты с российскими этикетками. Как сообщает портал Delfi.lt, на реализацию в магазины поступили товары, которые предназначались для российского рынка, но не попали в страну из-за эмбарго.
 
По данным издания, со среды в крупных торговых центрах распродают молочную продукцию компании Pieno zvaigzdes, с четверга появится продукция Vilkyskiu pienine, а на следующей неделе - Rokiskio suris. Все эти товары предназначались для реализации в России, однако не были пропущены российской таможней.
 
По данным представителей торговой сети, в ближайшее время в их магазинах может появиться и мясная продукция, не доехавшая до российского потребителя.
 
"К нам также обратились представители компании Biovela, - сообщили Delfi.lt представители торговой сети. - Мы сели с ними за стол переговоров, первые соглашения уже достигнуты. Если появятся и другие поставщики, которые нуждаются в быстрой реализации продукции, несомненно, будем говорить и искать решения".
 
Для того, чтобы побыстрее реализовать "санкционные" товары, торговые сети установили на них скидку в 20-25%. Предприниматели надеются, что сумеют распродать не прошедшие через российскую таможню продукты в течение нескольких недель.