12:34

За неделю на польской границе развернули 49 калининградцев

  1. Новости

За неделю на польско-российских погранпереходах польские пограничники развернули 49 калининградцев. Как пишет сайт пограничного управлении варминско-мазурского воеводства, поэтому поляки намерены усилить контроль над туристами из Калининграда.

В основном, приходится отправлять домой калининградцев − обладателей мультивиз. В большинстве случаев путешественники превышают 90-дневный лимит пребывания в странах зоны Шенген. Таких отказов было оформлено 19.

Еще одна причины отказа − невнимательность калининградских путешественников. Некоторые люди, пересекающие границу, не имели при себе элементарного набора документов и даже предъявляли визы с истёкшим сроком действия. Семь калининградцев вернулись обратно с пограничного перехода из-за отсутствия документов, подтверждающих цель и условия пребывания в Польше.

Как пояснили в пресс-службе польского пограничного управления, турист обязан подтвердить на границе наличие у него денег, медицинской страховки и документов, обосновывающих цель визы, если она не туристическая.