18:10

Польский воевода о поездках калининградцев за сосисками- Они хотят познакомиться с другим вкусом

  1. Новости

Жители Калининградской области ездят за продуктами в Польши просто потому, что "хотят познакомиться с другим вкусом". Такое мнение на встрече с журналистами высказал воевода Варминско-Мазурского воеводства Мариан Подзевски. Польский воевода приехал в Калининград поддержать программу "Европейское мясо", цель которой - предоставление потенциальным потребителям комплексной информации, касающейся производимых в Евросоюзе мясопродуктов.

Таким образом, польский воевода прокоментировал недавнее заявление министра сельского хозяйства России Николая Федорова, который заявил, что "очень печально, что калининградцы ездят за продуктами в Польшу".

"Когда мы приезжаем в Россию, мы тоже пробуем блюда местной кухни это нормально. Мы приглашаем пробовать польскую продукцию и тогда каждый сам сможет оценить и употреблять то, что ему больше нравится".

В свою очередь, председатель Общего совета Ассоциации мясников и производителей колбасных изделий Республики Польша Збигнев Новак заявил, что польские мясные продукты стали "мировым хитом".

"У нас нет телефонов "Нокиа" и телевизоров "Самсунг", у нас есть мясная продукция, которая экспортируется во многие страны мира", - сказал он.