12:16

Польских верующих возмутила цена и оформление упаковки козьего сыра в магазинах "Lidl"

  1. Новости

Польские экзорцисты выразили возмущение по поводу появления в продаже в сети супермаркетов "Lidl" козьего сыра стоимостью 6, 66 злотых. Об этом пишет Польский культурно-деловой центр в Калининграде со ссылкой на trojmiasto.gazeta.pl.

Представители церкви обратили внимание на особенности написания цены (в каталоге продукции шестерки не разделены точкой или запятой, а отличаются лишь размером) и заявили, что она несет в себе отрицательное послание, так как 666 – это "число дьявола". Помимо цены, экзорцистам не понравилось оформление упаковки сыра, на которой изображена коза. Это животное считается символом зла и антитезой Иисуса.

"Не стоит забывать, что символика чисел и образов взывает к духовному миру и привлекает реальность, которую выражает. Поэтому, я считаю, что лицо, которое создавало рекламу "Lidl", сделало это из маркетинговых соображений, не задумываясь над более глубоким значением использованных символов. Я здесь вижу отчетливо показанный знак сатаны и рога. Это важно. Ведь есть люди, воспринимающие сатанистские вибрации", - считает пастырь Гжегож Дарошевский.

Руководитель отдела маркетинга торговой сети "Lidl" Патриция Каминьска заявила, что цены, предлагаемые в супермаркетах, устанавливаются индивидуально и не имеют связи с символами, о которых информируют представители церкви.

"У нас есть и другие продукты, помимо козьего сыра, цены на которые состоят из одинаковых цифр. Например, за 7,77 злотых", - обратила внимание Каминьска.