16:26

В Бранево благодаря МПП открываются еще три магазина

  1. Новости

В приграничном Бранево появляется все больше крупных магазинов, ориентированных на российских покупателей.

В ближайшее время в городе появится "Bricomarche" и "Intermarche", несколько дней назад уже отрылся "Netto", в котором уже работает 21 человек. Об этом пишет польский культурно-деловой центр со ссылкой на wiadomosci.onet.pl.

Также сейчас строится очередная "Biedronka", а на днях власти выдали согласие на строительство очередного магазина "Lidl".

"Уже выдано разрешение на строительство магазина "Lidl" площадью 1,3 тысячи квадратных метров. Магазин должен быть построен на ул. Крулевецкой", - пояснил Бургомистр города Бранево Хенрик Мрозиньский.

Территорию под строительство магазина также купил супермаркет "Tesco". Сейчас магазин находится в процессе получения необходимых бумаг для строительства.

По словам бургомистра, создание новых крупных магазинов и дисконтов в Бранево тесно связано с малым приграничным передвижением.

"Россиян встречают сердечно и тепло, никто здесь им плохого слова не скажет. Россияне  и сами приятно удивлены такому приему. В магазинах надписи на русском языке, а на улицах российская реклама", - отметил Мрозиньский.

При этом, по словам пресс-секретаря Варминьско-мазурской пограничной службы Юстины Шунстарской, с января по август этого года на польско-российской границе число пересечений возросло на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В пересчете на абсолютные цифры это 3,9 млн. раз, что почти в два раза больше, чем в аналогичный период 2012 года.