17:56

В Гданьске прошла крупнейшая автомобильная ярмарка северной Польши

  1. Новости

В Гданьске на минувших выходных, 14 и 15 сентября, прошла одна из крупнейших автомобильных ярмарок страны. На территории стадиона ERGO Arenа автосалон прошел уже в пятый раз.

В прошлом году выставку, на которой представлены известнейшие автомобильные марки мира, посетило более 12 тысяч человек не только из Польши, но и из России. На этот раз, по предварительным подсчетам, - еще больше.

На выставочной площади свыше 6000 квадратных метров можно было увидеть такие марки автомобилей, как: Mercedes, Audi, Chevrolet, Ford, Toyota, Skoda, Volkswagen, Nissan, Seat, Opel, Suzuki, Mitsubishi, Hyundai, KIA. А также марки мотоциклов: Kawasaki, Yamahа, Ducati, Triumph, Ktm.

"На выставке была огромная толпа народу! И такое ощущение, что добрая четверть посетителей – калининградцы. Возле "Эрго Арены" стояло множество автомобилей с калининградскими госзнаками. Что касается самых интересных выставочных "экспонатов" - то бесспорным фаворитом стал кабриолет Mercedes: чтобы посидеть за рулем, выстроилась большая очередь", - поделился впечатлениями с "Клопс.Ru" один из посетителей автовыставки.

Посетители ярмарки смогли ознакомиться с предложением лучших дилеров легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, скутеров, а также с предложением компаний, предлагающих автомобильные услуги.

На территории вокруг выставочной площадки также прошел финал общепольской акции MOTOSERCE и слет мотоциклистов.