12:48

В Ольштыне планируют построить "Икею"

  1. Новости

В Ольштыне планируют построить магазин шведского концерна "Икея". Об этом со ссылкой на Olsztyn.gazeta.pl пишет Польский культурно-деловой центр.

Инвестор − компания "Rank Progress" − владеет участком в 8 га, рядом с гипермаркетом "Real", на пересечении аллеи Сикорского и ул. Яроцкой. Как сообщается на сайте инвестора, "Rank Progress" хочет построить на этом участке торгово-развлекательный центр площадью 30 тыс. квадратных метров, в котором планируется разместить строительный супермаркет, магазины и многозальный кинотеатр.

В неофициальных беседах работники администрации Ольштына сообщают, что в новом центре свой магазин должна была открыть "Икея", на отсутствие которой в Ольштыне жалуются многие жители. Три года назад власти города вели переговоры с представителями этого концерна, касающиеся открытия магазина в городе, однако пока это не привело к результатам.

"Мы ведем переговоры с компаниями. Однако пока мы не подпишем с кем-то из них соглашение, то публично не будем разглашать, кто станет арендатором", − сказал директор отдела маркетинга "Rank Progress" Лукаш Грушчиньский.

Отметим, что сейчас рядом с Калининградской областью работает только одна "Икея" − в Гданьске. В августе планируется открытие шведского магазина в Вильнюсе. В феврале сообщалось, что инвестор планировал открыть "Икею" в поселке Большое Исаково, но вместо этого на участке построят крытый рынок.