16:00

В Латвии появился поселок "Путинка"- на очереди "Медведевка" и "Валуевка"

  1. Новости

В Латвии  в честь президента России назвали один из экопоселков. "Путинка" совсем скоро появится на всех картах. Об этом сообщает портал 15 min.lt.

Недавно в стране появилась сеть экопоселков под названием "Благодать". Проект принадлежит фирме Vianets. Один из новых поселков решили назвать по фамилии российского президента. "Мы уверены, что для Латвии иметь место проживания, названное в честь столь значимого человека, который сделал большой вклад в развитие России и всего мира - большая честь", - пояснил выбор представитель компании Алексей Холостов.

"Путинка" будет располагаться в Рижском районе между Ригой и Юрмалой. В поселке будет 9 земельных участков, площадью по 2500-3300 квадратных метров.

Строительная фирма предоставляет возможность приобрести поселок и назвать по своему усмотрению - в честь семьи, компании. По словам строителей, уже получены предложения от известных политиков, спортсменов и звезд шоу-бизнеса, которые хотят принять участие в этом проекте.

На сайте компании уже есть информация о пяти развивающихся проектах. Соседями "Путинки" могут стать "Медведевка" и "Валуевка".