18:02

В субботу на полдня пункт пропуска "Мамоново - Гроново" займут байкеры

  1. Новости

В субботу, 27 апреля 200 калининградских мотоциклистов отправятся на возложение цветов в польский Бранево. В связи с этим на пункте пропуска "Мамоново − Гроново" ожидаются сложности с пересечением границы, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства.

Делегация из 200 мотоциклистов отправится из Калининграда в 8 часов утра, в связи с чем в центре города будет ограничено движение транспорта по маршруту: Мотоциклисты будут двигаться от мемориала "1200 гвардейцам", далее через Гвардейский проспект – Ленинский проспект – площадь Победы – Ленинский проспект – ул. Багратиона – ул. Суворова и далее на выезд из города.

Байкеры будут оформляться в пункте пропуска до 12 часов дня, у автомобилистов в связи с этим могут возникнуть трудности с пересечением границы.

Отметим, что ветераны, представители региональных властей и байкеры каждый год едут в Польшу к крупнейшему в Европе захоронению, чтобы почтить память советских воинов, павших в годы Второй Мировой войны на территории Польши.