13:40

В Литве школьникам разрешили не ходить на занятия из-за морозов

  1. Новости

В Литве министерство науки и образования из-за морозов разрешило ученикам не ходить в школу. При температуре -20 градусов и ниже в школу могут не приходить ученики начальной школы и пятиклассники, при -25 градусах − и старшеклассники, пишет Delfi.

За эти дни школьникам отрабатывать не придется, также у пропустивших занятия не требуют справки и другие объяснения в связи с пропуском занятий. Если в школу приходит один или несколько учеников из класса, то коллектив школы обязан позаботиться о них в то время, когда должны проходить занятия.

Согласно установленной норме, дошкольников в детских садах выводят на улицу при температуре не ниже -12 и если скорость ветра не превышает 2 м/с, или при температуре не ниже -8 и скорости ветра от 2 до 6 м/с.

Напомним, в Калининградской области из-за аномальных морозов детские сады и школы не закрылись. Напомним, сегодня ожидается понижение температуры до минус 9-14ºС, ночью − до минус 19ºС, на востоке области − до минус 21ºС. Ветер северо-восточный − 9-14 м/с.