13:17

Литовские СМИ- В 2012 году авиабилеты в Европе подорожают

  1. Новости

Билеты на самолеты в Европе в следующем году, скорее всего, будут стоить дороже. Такие неблагоприятные прогнозы связаны с сильно возросшей ценой на авиационное топливо и нестабильным положением авиакомпаний, со ссылкой на Lietuvos rytas пишет Delfi.ru.

Несмотря на то, что в последние годы потоки пассажиров растут, прибыль авиакомпаний сокращается. Поэтому со следующего года за билеты, скорее всего, придется платить больше. Возможно, всего на несколько процентов.

"В период экономического кризиса европейские авиалинии научились эффективно управлять предложением. Хотя на многих рынках спрос на путешествия снова растет, компании, которые во время рецессии сократили количество мест, не торопятся его увеличивать, – сказала генеральный директор литовского агентства компании Carlson Wagonlit Travel Раса Барисене. – Но подорожания авиабилетов, хотя бы небольшого, в следующем году не удастся избежать из-за надбавок за топливо, которые вследствие колебания цен на нефть стали применять авиалинии во всем мире, а особенно – в Европе".