21:05

Россиянина задержали за попытку нелегально проникнуть в Польшу на заработки

  1. Новости

На границе с Польшей задержан россиянин, который пытался попасть в на территорию Республики, не позаботившись при этом о получении визы. Об этом сообщают польские СМИ со ссылкой на государственный пограничный комитет Республики Беларусь.

Мужчина оказался жителем Челябинской области, который решил незаконно отправиться на заработки в Польшу. Пересечь границу он пытался сначала в железнодорожном, а затем и в автомобильном пунктах пропуска, но там ему отказали.

Тогда молодой человек решил отыскать неприметный участок границы, для чего сел на дизель-поезд сообщением "Брест - Влодава". В поселке Томашовка незнакомец с вещами привлек внимание пограничников. Мужчину задержали, сейчас ведется административный процесс.

Аналогичное решение ожидает гражданку Украины, задержанную в Гродненском районе. Она шла по дороге в направлении границы, а увидев контрольный пост пограничников, попыталась обойти его по лесу. Задержанная рассказала, что является уроженкой Черкасской области и что она намеревалась попасть в страны ЕС в поисках лучших условий жизни.