14:29

Министр обороны Польши созывает совещание из-за внезапной проверки боеготовности войск в России

  1. Новости
Министр обороны Польши Антони Мачеревич созвал совещание в связи с внезапной проверкой боеготовности российских войск. Об этом пишет РИА Новости.
 
"В связи с информацией, касающейся проверки боевой готовности российской армии, по приказу министра национальной обороны Антони Мачеревича было созвано совещание глав Оперативного командования Вооруженных сил, Службы военной контрразведки и и Службы военной разведки", — говорится в сообщении на официальном сайте польского Министерства обороны.
 
Напомним, в четверг в России объявили внезапную проверку боеготовности вооруженных сил. Проверки с 25 по 31 августа пройдут в Южном, Западном, Центральном военных округах и на Северном флоте, а также в главных командованиях военно-космических сил и военно-десантных войск. Часть сил и средств приводятся в полную боевую готовность.
 
По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, распоряжение о проведении внезапной проверки отдал президент Владимир Путин. Шойгу сообщил, что в эти дни будет отработан полный цикл подготовки Вооруженных сил к защите интересов РФ при нарастании угроз безопасности.