07:19

В Вильнюсе в ТЦ "Акрополис" упала часть стеклянного навеса, есть пострадавшие

  1. Новости
В Вильнюсе в торговом центре "Акрополис" обвалилась часть защитного навеса, упало стекло. Как пишет портал "Дэлфи", инцидент произошел в минувшие выходные. Пострадала девушка, которая пришла на фермерский рынок у ТЦ.
 
Она получила травмы - ее порезали осколки от разлетевшегося стеклянного навеса. Компания взяла на себя всю ответственность и обещала девушке компенсировать расходы на лечение и реабилитацию. Это не первое подобное происшествие: сообщалось, что в прошлом году часть навеса упала на стоявшую на стоянке машину. Тогда небольшие травмы получили две несовершеннолетние девушки, им потребовалась помощь врачей.
 
Директор компании "Акрополис" Ремигиюс Вейкалас сказал "Дэлфи", что сразу после инцидента 2014 года, компания обратилась к специалистам и независимым экспертам, чтобы провести экспертизу и выяснить причину падения навеса.
 
"Поскольку конструкция фасада сложная, на нее воздействуют различные факторы – зимой груз снега, тепло летом – комплексная экспертиза затянулась, результаты были получены только в мае. Специалисты указали несколько возможных причин инцидента. Согласно выводам, мы обратились к конструкторам, чтобы те предложили решение, которое поможет обезопасить людей. Конструкторы оценят выводы до конца этой недели и представят свои предложения", - сказал он.