11:08

В польском зоопарке переночевали 876 человек

  1. Новости
Зоопарк в Плоцке побил рекорд Польши по количеству людей, переночевавших на его территории. С 3 на 4 июля в городском зоосаду на ночь остались 876 человек. Некоторые приехали из других городов, чтобы принять участие в акции "Зооночь или самый сонный рекорд Польши", сообщает Польское радио.
 
Для семей подготовили поле, где можно было поставить палатку. Каждый мог свободно гулять по зоопарку. Запланированы были также конкурсы, а на рассвете - кормление зверей. Самому маленькому гостю зоопарка - 2 года.
 
"Это место прекрасно. О возможность провести здесь ночь я узнала год назад. И в этом году регулярно проверяла, когда же состоится мероприятие. А дети постоянно спрашивали, когда мы поедем ночевать в зоопарк", - рассказала Юстина, которая со своей семьей и друзьями специально приехала из Варшавы.
 
Директор плоцкого зоопарка Кшиштоф Кельман отметил, что в следующем году также постарается провести это мероприятие.
 
"Это единственная акция такого рода в мире. Она всегда приносит отличные результаты. Это одновременно и образовательная акция, и развлечение - можно увидеть зоопарк в необычное время. Некоторых зверей даже можно погладить, их опекуны находятся вместе с ними и рассказывают о своей работе и своих подопечных", - сказал Кшиштоф Кельман.

Директор зоопарка хочет открыть в будущем павильон с животными, ведущими ночной образ жизни, например, с летучими мышами. Посещение этого места проходило бы ночью при свете луны.
 
Мероприятие "Зооночь или самый сонный рекорд Польши" проводится в третий раз. В прошлом году в нем приняли участие 745 человек, отметили журналисты.