14:40

Гонки на выживание, похищенная Дженнифер Энистон и КВН: как провести выходные

  1. Новости
Главные события выходных
 
На этой неделе выходит долгожданная кинопремьера "Сен-Лоран. Стиль – это я". Это фильм о расцвете модного дома Ива Сен-Лорана, когда сам дизайнер переживал одновременно пьянящий успех и отчаяние. На богемных парижских вечеринках, в Марракеше, в полотнах Уорхолла и книгах Пруста Сен-Лоран ищет ответы на вопросы и вдохновение.
 
16 октября в 16.30 в Доме искусств состоится творческая встреча с Народным артистом России Дмитрием Маликовым. Главными  собеседниками композитора будут дети – учащиеся музыкальных школ. Калининград – один из городов, который Дмитрий Маликов посетит во время своего благотворительного турне "Уроки музыки".
 
18 октября в 19:00 в ДК Железнодорожников пройдёт фестиваль этнической культуры "Tribal seasons: amber time" с участием московских и калининградских танцевальных и музыкальных коллективов. На концерте выступят коллективы направления трайбл, участники школы ирландского танца "Iridan academy", барабанщик Владимир Прусаков и "Восточная перкуссия", группа "Banana Jam" и  представители студии бразильского танца "Brasileiro".
 
19 октября в 12:00 на трассе "Янтарное кольцо" в Гурьевске стартуют экстремальные соревнования "Гонки на выживание". Их главная цель не обогнать конкурента, а убрать его со своего пути любыми средствами.
 
19 октября в 18:00 в ДК рыбаков пройдёт Чемпионат и первенство области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу.
 
18 и 19 октября в 19:00 на сцене Дома искусств "Имперский русский балет" Гедеминаса Таранды представит два спектакля - "Щелкунчик" и "Кармен. Болеро".
 
 
В кинотеатрах
 
Еще две премьеры ждут киноманов на этой неделе - комедия "Укради мою жену" и драма "Судья".
 
"Укради мою жену". Когда двое непутевых преступников похитили жену одного богатея, они совсем не ожидали, что супруг не захочет вызволять благоверную. Вместо того, чтобы заплатить преступникам выкуп, он скрывается на Багамах с любовницей… В главной роли - Дженнифер Энистон.
 
"Судья". Главный герой, успешный адвокат, приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Герой остаётся, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно не общался.
 
Кадр из фильма "Судья", kinopoisk.ru
 
Концерты
 
17 октября в 23:00 в ночном клубе "Универсал" выступит резидент клубного бренда "Pacha" и международного танцевального фестиваля "Club Paradise Tour", композитор и продюсер из Санкт-Петербурга DJ Rinat Latif, а 18 октября в 23:00 резидент клуба  Dj Feel Good отпразднует свой День рождения за пультом.
 
19 октября в 18:00 в ДК железнодорожников пройдёт четвертьфинала лиги Международного Союза КВН "Запад России".
 
19 октября в 13:00 в римско-католической церкви Св. Адальберта выступит органист Денис Каспарович, а в 18:00 в церкви Святого семейства сыграет органный дуэт Дины Ихиной и Дениса Маханькова. Оба концерта пройдут в рамках Первого органного католического фестиваля Св. Цецилии
 
 
Спектакли
 
16 октября в 19:00 в драмтеатре покажут спектакль "Лорд Фаунтлерой", 17 октября в 19:00 – "Мастер и Маргарита". 18 октября в 18:00 зрителей ждут на спектакле "Тайна отеля "Регал", а 19 октября в 18:00 – на "Шикарной свадьбе".
 
Музыкальный театр на этих выходных представит сразу две премьеры. 16 октября в 19:00 в театре покажут комедию "Утоли жажду", а 17 октября в 19:00 – рок-драму "Любить Нерона", в которой прозвучит музыка группы "Агата Кристи".