18:11

На "Калининград in Rock" за мир во всем мире выступит группа из Канады

  1. Новости
Сегодня, в 16:00 на площадке возле Дома Советов откроется двадцатый фестиваль "Калининград in Rock", который пройдёт под девизом "Рок за мир в русском мире".

В преддверии открытия состоялась пресс-конференция с группой "Robert Desmond" из Канады, барабанщик которой, Борис Андрианов - "этнический русский", как он себя называет. На пресс-конференцию он пришел вместе с гитаристом Робертом, в честь которого и была названа группа, беседовал с журналистами на русском и переводил своего "финно-японского товарища".
 
"Калининград – город "легко идущих людей", - сказали музыканты. – Не знаю, как сказать по-другому… "Easygoing" по-английски. Здесь все очень дружелюбны, почти у каждого высокий интеллектуальный уровень. Это место будто состоит из частичек разных городов стран Европы, а Роберт, как ни странно, находит сходства с Канадой".
 
Отвечая на вопросы журналистов, Борис отмечал, что музыкальный состав группы обеспокоен ситуацией на Украине, да и обстановкой в мировой политики в целом.
 
"Мир начинается с нас, то есть с налогоплательщиков, -  так в одном из более ранних интервью высказался Роберт, объясняя идею песни "Shotgun". - Суть в том, что на сегодняшний день мировые кукловоды, супербогатые люди, управляют нами с помощью наших же денег, а деньги и жадность - самые ужасные в мире вещи."
 
"Всё, что происходит сейчас на экране телевизора, меня крайне тревожит, - отметил Борис Андрианов. – Я приехал с Украины, как раз с тех мест, где сейчас ведутся бои. Я с уверенностью могу сказать, что все происходящее там – выдумки. Информационная война. Но я заметил, что Россия даже сейчас поднимается, хоть ее и пытаются всячески ущемить в новостях."
 
Продюсер фестиваля "Калининград in Rock" Андрей Феоктистов рассказал, для чего был создан фестиваль.

"Этот проект создан для того, чтобы молодые группы показали себя в массе, а не в компании тридцати человек в каком-то клубе, - сказали продюсеры. – Нам нужны разные люди, с разных стран. Желательно малоизвестные. Ведь практически все те группы, что вошли в сегодняшнюю программу, играют не хуже легендарных музыкантов. Если хочешь стать знаменитым, нужно иметь желание, быть трудолюбивым, а еще талантливым. Без таланта, к сожалению, никуда."