15:49

В Калининграде пройдёт акция по продвижению телефона доверия для детей

  1. Новости
6 сентября в Калининграде в рамках социального проекта "Я доверяю", направленному на продвижение телефона доверия для детей, пройдут соревнования "Квадрокоптеры".
 
На стадионах и спортивных площадках соберутся школьные команды, чтобы с помощью маленьких вертолетов с видеокамерами снять и смонтировать авторские видеоролики, доступно рассказывающие о телефоне доверия.
 
В рамках социального проекта "Я доверяю" в шести регионах России пройдут акции по продвижению общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Его номер – 8-800-2000-122 – заработал в сентябре 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
Калининград не случайно выбран одной из основных географических точек проекта. Это один из регионов страны с высоким уровнем психологической нестабильности среди детей и подростков, где редко обращаются к профессиональным психологам телефона доверия, которые могут оказать бесплатную и анонимную помощь.
 
Шествие движения "Я доверяю" и творческие соревнования "Квадрокоптеры" станут крупными городскими событиями, где выступят представители федеральных и региональных органов власти, некоммерческих и общественных организаций, психологи региональных службы детского телефона доверия, музыканты и неравнодушные граждане.