15:29

В Польше пройдёт фестиваль электронной музыки

  1. Новости
С 21 по 24 августа в польском городе Котовица пройдёт фестиваль электронной музыки "Tauron Nowa Muzyka".
 
Идея фестиваля родилась в 2006 году. С самого начала фестиваля организаторы  хотели показать зрителям самое интересное в современной музыке. Шесть лет организаторы  исследовали карьеры больших звёзд и самых многообещающих новичков музыкальной индустрии и пытались пригласить артистов на фестиваль. На "Tauron Nowa Muzyka" выступали такие звёзды, как Autechre, DJ Krush, Prefuse 73, Джейми Lidell, Амон Тобин, Flying Lotus, сражений, Bonobo и Fever Ray. Стоит отметить, что "Tauron" был признан лучшим малым фестивалем Европы по мнению "European Festival Awards".
 
Помимо выступлений музыкантов, на мероприятии пройдут мастер-классы, посвящённые различным музыкальным стилям и тематикам. В рамках их проведения известные деятели в сфере музыкального бизнеса будут делиться опытом со зрителями.
 
В пятницу на главной сцене сцене выступят польские инди-электронщики "Bokka", датское электроклэш-трио "WhoMadeWho", норвежская экспериментальная джаз-группа "Jaga Jazzist", которая сыграет в сопровождении польского оркестра "Aukso". Так же этим вечером выступит шведка Нене Черри  с английский дуэтом "RocketNumberNine".
 
В субботу на главной сцене выступят немецкий музыкант Феликс Кубин с польской альт-кантри группой "Mitch & Mitch", нео-соул певец Bilal и американская поп-певица Келис. В воскресенье зрителей ожидают мастер-классы и выступление пианиста Нилса Фрама.
 
Помимо главной сцены, на фестивале будут работать ещё три малых, каждая из которых будет представлять лейблы или музыкальные объединения. На них выступят Kode9, Skalpel, Pink Freud, Kelela, Mouse On Mars, Scratcha DVA, Gui Boratto, The Field и другие музыканты.
21-24 августа, Котовица