12:59

"Неудержимые 3", регги и шоу японских барабанщиков: как провести ближайшие выходные в Калининграде и области

  1. Новости
Середина недели середины августа – самое время для того, чтоб составить планы на выходные уходящего лета. "Афиша.Клопс.Ru" собрала самые интересные мероприятия этих выходных.
 
Сегодня, 14 августа в 19:00 на острове Канта состоится праздничное открытие III Международного фестиваля "Территория мира". В этом году зрители смогут увидеть шоу японских барабанщиков, выступление ансамбля имени Моисеева, ансамбля песни и пляски Черноморского флота, голландского национального ансамбля "Зорянка", труппы фламенко имени Гадеса и многое другое.
 
В 20:00 на "Вагонке" пройдёт концерт ямайской регги-группы "Inner Circle".
 
А в кафе  "Капуцин Dark" в 20:00  состоится концерт экспериментальной музыки, на котором выступят музыканты из Риги и Данил Акимов.
 
15 августа в 19:00 в Закхаймских воротах откроется XII международный литературный фестиваль "Слоwwwо 2014". Одним из главных гостей фестиваля в этом году станет поэтесса Линор Горалик.
 
В кафе "Капуцин Dark" 15 августа в 20:00 откроется мультикультурный фестиваль "Паникон", темой костюмов участников которого в этом году станет Средневековье.
 
В посёлке Залесье в 16 августа в 12:00 состоится фестиваль мёда "Медовый Спас", на котором можно будет пообщаться с пчеловодами, а на ярмарке попробовать все сорта мёда.
 
В этот же день в 12:00 в парке "Юность" пройдёт Всемирный День бездомных животных, в поддержку которого калининградское общество велосипедистов "Критическая масса" совершит велозаезд. Каждый участник фестиваля может принести с собой корма или принадлежности для собак и кошек.
 
16 августа в 18:00 на деревянном променаде в Балтийске состоится самое яркое и красочное мероприятие лета – участники отметят ежегодный индийский праздник красок Холи, на котором можно закидать друзей и других участников ярчайшими красками.
 
А в Гданьске 16 августа в 21:00 состоится джазовый фестиваль, на котором выступит обладательница трёх премий "Грэмми" Эсперанца Сполдинг.
 
17 августа в 13:00 на площади Победы состоится ежегодный марафон невест "Дари добро". На марафоне невесты посоревнуются в таких конкурсах, как "Забег невест" и "Метание букета".
 
А в 17:00 на острове Канта состоится последний день фестиваля "Территория мира".
 
Вечеринки
 
14 августа в 21:00 в "Stereo café" состоится вечеринка "Маша  in da rock" - четверг с женским вокалом в "Stereo Karaoke". Подробности по тел. 50-75-15
 
15 августа в 21:00 в клубе "Репортёр" с обновлённой программой выступит группа  "Le théâtre de l'absurde". Подробности по тел. 57-16-01
 
15 августа в 22:00 в клубе "Платинум" пройдёт фирменная  вечеринка "Европы плюс". На вечеринке выступят экс-участница популярной группы "Виа Сливки", резидент музыкального лейбла "4DJs" и постоянный гость клубов "Soho Rooms", "The Artist", "Облака" и "PPL". Подробности по тел. 38-48-48
 
16 августа в 22:00 в "Венском кафе" дуэт Каринэ и Олега Шеши представит программу "Sweet Jazz". Позвучат не только традиционные джазовые композиции, но и мировые хиты в неожиданной обработке.  Подробности по тел. 67-40-77
 
В "Stoned pony" 16 августа в 23:00 отметят День рождения Мадонны. Подробности по тел. 37-32-71
 
 
На большом экране
 
"Неудержимые 3". Барни, Кристмас и остальные члены команды сходятся лицом к лицу с Конрадом Стоунбэнксом, многие годы назад основавшем вместе с Барни команду "Неудержимых". Впоследствии Стоунбэнкс становится безжалостным торговцем оружием и превращается в человека, которого Барни было поручено убить. Теперь Стоунбэнкс, один раз уже сумевший обмануть смерть, поставил себе цель покончить с "Неудержимыми" — но у Барни на этот счет свои планы…
 
"Тайна четырёх принцесс". В некотором царстве, в некотором государстве жил-был весёлый и добрый портной Ганс. Он был молод и практически беден, а жители царства звали его просто портняжка Ганс. По воле судьбы он оказывается во дворце короля, который поручает Гансу раскрыть тайну своих дочерей — молодых принцесс, которые каждую ночь куда-то исчезают. А в это время в другом царстве королева Гурунда решила женить своих принцев-сыновей на дочерях соседних сказочно богатых королей. Но беда в том, что сами сыновья уже выбрали себе невест.
 
Кадр из фильма "Неудержимые 3", kinopoisk.ru