16:52

"Комитет охраны тепла" выступит в Калининграде за мир в русском мире

  1. Новости
29-30 августа международный музыкальный фестиваль "Калининград in Rock" отметит  свое 20-летие. Калининградские рокеры отметят это событие большим двухдневным праздником, который пройдет 29-30 августа в сквере на Московском проспекте (напротив Дома Советов). Об этом "Афише.Клопс.Ru" сообщил пресс-аташе фестиваля Сергей Благов.

Концепция проведения юбилейного фестиваля обсуждалась и менялась на протяжении года. На окончательный вариант повлияли международные события последних месяцев, -  решено было сделать ставку на широкую географию фестиваля, чтобы с помощью музыки заявить категорическое «нет» войне. Подобный проект уже имел место в рамках "Калининград in Rock": в знак протеста против бомбёжек Югославии в 1999 году фестиваль проходил под девизом "Европа – зона свободная от войны!"

"Рок за мир в русском мире!" - под таким девизом пройдет юбилейный фестиваль "Калининград in Rock 2014". К двадцатому году своего существования проект вернулся к своим корням – вход на фестиваль будет абсолютно свободным, а вместо привычно широкого списка хедлайнеров из российских групп фестиваль предложит любителям рока коллективы из разных стран мира.
 
Уже известно, что на фестивале выступят группы из Канады, Польши, Казахстана, Латвии, Германии, Украины, Израиля и Италии. Будут гости из Санкт-Петербурга, Крыма и Москвы. Как положено на юбилеях, вспомнят и музыкальную историю фестиваля, - на сцене выступят такие участники первых фестивалей "Калининград in Rock", как "Комитет Охраны Тепла", "Perverts" и "ГРАДУСПЛЮС", а также "Паровоз", "FTB" и другие коллективы.
 
Имена наиболее известных гостей фестиваля организаторы решили пока не открывать, потому что считают, что главным хэдлайнером этого фестиваля является сам фестиваль, который уже давно и по праву заслужил любовь и уважение калининградцев и гостей города.
29-30 августа, сквер напротив Дома Советов