15:20

В Калининграде состоится встреча с фотографом, работавшим с "LENS Blog New York Times" и "Esquire"

  1. Новости

6 августа в 19:00 в Закхаймских воротах состоится встреча c голландским фотографом Марике ван дер Вельден и арт-директором Филипом Бринком.

Участники встречи много расскажут об Афганистане, - в прошлом году они сделали фотоисторию про Кабул и любимые места города его жителей. Этот проект был награждён национальной премией "Zilveren Camera" и опубликован во многих журналах и блогах, включая "LENS Blog New York Times" и русскую редакцию "Esquire". Гости из Голландии покажут фотографии и короткий фильм о поездке. Отдельной темой будет рассказ том, что хотят увидеть иностранные редакторы в подобных проектах, какие требования предъявляются для публикации.

Фотография для Марике ван дер Вельден началась в возрасте пятнадцати лет, когда её дядя отдал своё оборудование для тёмной комнаты. В двадцать лет она начала свою профессиональную карьеру, работая фотографом-самоучкой в местной газете. В 2000 году переехала в Амстердам, где параллельно изучала фотографию и работала ассистентом на больших коммерческих съёмках и снимала для разных журналов. Некоммерческие организации, включая Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), около 25 раз отправляли её на съёмки своих проектов, в основном  - в Африку, Азию и Средний Восток. Её работы включают в себя серии портретов и  пейзажей, объединённых в фотоэссе, которые можно встретить в журналах и правительственных публикациях.


6 августа в 19:00, Закхаймские ворота