13:30

Шаг вперёд к летним вечеринкам: как провести ближайшие выходные в Калининграде и области

  1. Новости
Рабочая неделя медленно, но верно подходит к концу, а, значит, пора задуматься о том, как с пользой и удовольствием провести выходные.
 
"Афиша.Клопс.Ru" собрала самые интересные мероприятия Калининграда и области на эти выходные.
 
17 июля в 19.00 в Филармонии прозвучат хиты концертного сезона, которые представит духовой оркестр и солисты Филармонии. В программе прозвучит оперная и балетная музыка, а также фрагменты из оперетт.
 
18 июля в поселке Рыбачий на Куршской косе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
Программу праздника можно посмотреть здесь.
 
В Музее Мирового океана 18 июля в 16.00 состоится открытие выставки фотографий Арктики под девизом "Фотографы мира – за чистую Арктику!". Зрители смогут увидеть около 150 фотографий арктических красот, а фотограф Сергей Анисимов представит мастер-класс о фотосъёмке в арктических условиях.
 
В 19.00 в Музее янтаря состоится концерт "Откровение романса", проходящий в рамках музейного проекта "Летние вечера у фонтана".
 
Кафедральный собор 18 июля сделает "шаг навстречу" Году Польши в России: в 18.00 в соборе состоится выступление польского камерного вокального ансамбля "Affabre concinui".
 
А в Областной научной библиотеке 18 июля в 18.30 в рамках авторского проекта Сергея Михайлова "Дискомфорт" состоится творческая встреча с музыкантом Илларионом Дьяковым.
 
19 июля сразу два города области – Янтарный и Мамоново – отпразднуют День города. Маленькие города подготовили большую программу для жителей и гостей городов.
 
В рамках дня города в Янтарном 19 июля пройдёт  IV Международный фестиваль янтаря. На ярмарке фестиваля будет работать пленэр мастеров резчиков янтаря, а также резчиков по дереву и других представителей прикладных промыслов. Для детей на пляже будет организован детский "город развлечений", состоящий из надувных батутов, горок, бассейнов с шарами и пр.
 
В зоопарке 19 июля состоится концерт калининградской группы "TrioParis", который пройдёт в рамках проекта "Летние вечера у фонтана".
 
19-20 июля в Зеленоградске пройдёт Международный фестиваль исторической реконструкции "Народы Балтии". Перед зрителями будет развёрнута историческая реконструкция средневековой Пруссии. Организаторы фестиваля обещают, что в этом году большое внимание будет уделено маленьким зрителям: для детей будут работать аниматоры и реконструкторы, а также будут проводиться конкурсы и розыгрыши.
 
В период с 20 июля по 2 августа любители уличных культур смогут посетить "URBAN MARAFON 2014", который стартует в воскресенье в Гусеве. Зрители смогут увидеть, как изгибаются тела в боевом танце капоэйра, как передвигаются по городу паркурщики, а также послушать ритмы битбокса и рэп-исполнителей, и полностью погрузиться в культуру улиц.
 
В арт-кафе "Капуцин Dark" 20 июля в 18.00 один из самых лучших лекторов, профессор БФУ им.Канта Владимир Хамитович Гильманов, прочитает лекцию на тему "Сфинкс".
 
 
Горячие вечеринки в разгаре лета
 
18 и 19 июля в арт-кафе "Капуцин Dark" состоится  "Funky Weekend". Организаторы мероприятия обещают убийственные фанковые сеты в всегда дружеской атмосфере клуба. На выходных фанка для вас сыграют DJ Nick_Kor aka Octavius, DJ Shaker, DJ Kach.
Начало вечеринки в 22:00, подробности по тел. 52-03-56.
 
В пятницу, 18 июля, в 20.30 в клубе "Репортёр" прозвучит ирландский и скандинавский фолк от приезжих гостей "Spiritual Seasons". В программе: ирландский позитив, скандинавская суровость, шведская сказочность и другие неповторимые фольклорные мелодии.
А уже в субботу в 21.00 большой сольный концерт даст калининградская поп-рок группа "Katrin Schrödinger". Подробности по тел. 57-16-01.
 
Клуб "Рафинад" снова посылает к чёрту прогнозы синоптиков: 18 июля в 23.00 состоится жаркая вечеринка "Holidays". Подробности по тел. 93-35-00
 
Самый "отвязный" клуб Калининграда "Амстердам" в пятницу приглашает всех на вечеринку "STUDIO54" - ночь в стиле самого культового клуба в Нью-Йорке. Под хиты головокружительного диско гостей радостно встретят в эпатажных образах с кричащими аксессуарами и яркими париками. Подробности по тел.  35-33-06
 
18 и 19 в 23.00 июля в баре "Stoned pony" пройдёт вечеринка "Stoned pony weekend". В субботу резидент клуба Paul Nuance разделит пульт с именитым гостем – диджеем Alex Strokes. Подробности по тел. 37-32-71.
 
 
Шаг вперёд за тридевять земель на планете обезьян, или что в эти выходные показывают на большом экране
 
"Шаг вперёд: всё или ничего". В переливающемся огнями Лас-Вегасе лучшие танцоры планеты сойдутся в батле, который решит все. Талантливый самоучка Шон и красотка Энди, мечтающие о славе и богатстве, примут участие в популярном реалити-шоу и бросят вызов "непобедимым" командам противников, а главное — самим себе. Смогут ли они преодолеть страх, пережить предательство и обуздать страсть, чтобы стать первыми и осуществить свои мечты?
 
"За тридевять земель". В поисках своей мамы Йохан попадает в далекое Царство Короля Перьев, откуда нет дороги назад. От судьбы не уйдешь: теперь он должен сам позаботиться о спасении не только своей мамы, но и всего королевства. Но разве можно понимать все тонкости жизни и играть по ее правилам, когда ты еще так молод?
 
"Планета обезьян: революция". Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.
 
Кадр из фильма "Планета обезьян: революция", www.kinopoisk.ru
 
Узнать ещё больше информации об интересных событиях в Калининграде и области, а также посмотреть красивые фоторепортажи можно в "Афише.Клопс.Ru".