11:27

Откровение романса и симфонический оркестр: в Музее янтаря и Фридрихсбургских воротах пройдут музыкальные вечера

  1. Новости
18 июля в Музее янтаря в рамках проекта "Летние вечера у фонтана" пройдёт музыкальный вечер.
 
В этот вечер с программой "Откровение романса" выступит дуэт "Шаг навстречу" (Татьяна Слободских (вокал, гитара) и Елена Урюпина (флейта) .
 
Вокальный дуэт "Шаг навстречу" создан калининградскими профессиональными музыкантами Татьяной Слободских и Еленой Урюпиной в 2009 году. Основным исполнительским жанром этого камерного коллектива стали старинные и современные русские романсы. Сочетание дуэта гитары и флейты с вокалом не является характерным для данного жанра, однако певучесть и мягкость звучания такого исполнения создаёт волшебную, романтичную атмосферу.
 
Дуэт исполняет различную музыку – от старинных сочинений конца XIX начала ХХ века из репертуара А. Вяльцевой, Т. Церетели, Н. Обуховой, таких как "Калитка", "Караван", "Не лукавьте", "Отцвели хризантемы", "Ты не спрашивай", "Только раз" и других, хорошо знакомых публике и любимых ею произведений, до не менее популярных  современных романсов из известных кинофильмов "Жестокий романс", "Приходи на меня посмотреть", "О бедном гусаре замолвите слово", "Петербургские тайны".

18 июля в 19.00 в Музее янтаря
Стоимость билета 250 руб.
Подробности по тел. 46-68-88.
 
В этот же день, 18 июля, во Фридрихсбургских воротах пройдёт свой музыкальный вечер. В этот вечер  Калининградский симфонический оркестр под управлением Аркадия Фельдмана исполнит популярные классические произведения, а также хорошо знакомые и уже полюбившиеся музыкальные темы из известных кинофильмов.
Каждый концерт оркестр представляет новую музыкальную программу.

18 июля в 19.00 во Фридрихсбургских воротах
Стоимость билетов 250 руб.
Подробности по тел. 53-05-47, доб. 106.