09:58

Кругом одни лишь звёзды: как провести выходные в Калининграде и области

  1. Новости
Не покидай меня
 
Предстоящие выходные в Калининграде и во всей стране ознаменованы очередным праздничным событием – Днём молодёжи.
 
Уже начиная с 26 июня в городе и области проводятся различные спортивные и развлекательные мероприятия – на стадионе "Балтика" в рамках Международного фестиваля болельщиков ФИФА пройдёт Международный фестиваль по экстремальным видам спорта и уличных культур, а в Советске в честь открытия нового скейтпарка пройдёт большой трёхдневный фестиваль с участием питерского музыканта Кажэ Обойма.
 
 Узнать ещё больше о мероприятиях, посвящённых Дню молодёжи можно из специального обзора.
 
Помимо мероприятий в честь Дня молодёжи, стоит отметить и другие значимые события приближающихся выходных дней.
 
К примеру, 27 июня Музей Мирового океана в рамках празднования 75-летнего юбилея легендарного судна "Витязь" приглашает отправиться на остров Мадагаскар.  В этот вечер гости музея смогут не только отправиться в увлекательное путешествие по острову, но и увидеть выступление калининградских артистов.
 
В Центральном парке культуры и отдыха 28 июня будут отмечать другой праздник – Международный день борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом.
 
В этот день для гостей парка будут выступать студия восточного танца "Фархана", участники шоу "Танцы на ТНТ" - "Nadya show", местные КВН-щики, рок-группы "FaEtOn" и "Never In Life", а также фаер-шоу. Организаторы также обещают провести среди гостей конкурсы и розыгрыши с подарками.
 
Любители Польши могут отправиться на Фестиваль юмора в Гданьск 28 июня. Именно в этот вечер здесь вместе со зрителями и гостями мероприятия ведущие будут выбирать Мученика Года, Мужчину года, Женщину Года, Ошибку Года, Шутку Года и другие категории, предложенные участниками фестиваля.
 
28 июня в зоопарке зазвучат любимые песни и незабываемые мелодии из кинофильмов. В 17.00 у фонтана музыкальное свидание гостям зоопарка назначают Валерия Пономарева ( фортепиано) и Елена Юрченко (скрипка) - "Duo cappuccino".
 
Уже в воскресенье, 29 июня,  велодвижение "Критическая масса" приглашает всех калининградцев на  очередной велозаезд и "Велобарахолку". Сюда каждый сможет принести ненужные велодетали или велопринадлежности (катафоты, шлемы, перчатки, сумки и пр.), а также совершенно бесплатно взять то, что нужно.
 
29 июня на трассе "Северная гора" состоится Международный чемпионат области по мотокроссу в личном первенстве. А театральная студия "Эволюция" в этот день на сцене ДКМа покажет военную балладу "Не покидай меня".
 
Спектакль поставлен по одноименной пьесе Алексея Дударева, рассказывающей историю школьниц, которым волею судеб предстоит совершить подвиг – ценой собственной жизни обеспечить успех наступательной операции. История рассказывает о том, чем же жили и о чем мечтали девчонки, где черпали силы для собственного подвига во славу Родины и её будущего.
 
Фото Егора Лучшева
 
Звёзды кругом
 
"Амстердам" в пятницу приглашает на вечеринку в честь "Короля поп-музыки" Майкла Джексона. Этой ночь здесь будут звучать лучшие хиты и эксклюзивная подборка видеоклипов и концертных выступлений Майкла Джексона.
Начало вечеринки в 23.00, подробности по тел. 35-33-06.
 
27 июня в "Универсале" выступит артист лейбла "Black Star Inc." - Матвей Мельников, более известный под псевдонимом МоТ
По словам организаторов вечеринки, МоТ - генератор свежих идей и любитель экспериментов, большой фанат джаза, поклонник Stussy и Stones Throw, молодой и колоритный исполнитель с ярким стилем и самобытной манерой.
Начало в 23.00, подробности по тел. 921-005.
 
В "Платинуме" в пятницу за вертушки ночного клуба встанет известный диджей,  создательница и резидент лейбла "Garage Sound System" - Полина.
Начало вечеринки в 23.00, подробности по тел. 38-48-48.
 
В "Рафинаде" 28 июня для любителей техно и хауса выступит звезда мировой сцены Andrey Pushkarev.
Вторым гостем из Москвы станет хорошо известный любителям "Familar Faces" музыкант, промоутер и большой друг "Рафинада" D.core.
Начало в 23.00, подробности по тел. 933-500.
 
А в "Партизане" 28 июня будут отмечать День партизана и подпольщика вместе с Богданом Титомиром. В эту ночь гостей бара ждут go-go-партизанки, партизанские сходки у барной стойки и шоу-балет "Crazy horses".
Начало вечеринки в 23.00, подробности по тел. 98-10-17.
 
Вражеские трансформеры
 
"Трансформеры: Эпоха истребления". Автоботы и десептиконы покинули планету, оставив человечество собирать ее по кусочкам. Между тем группа могущественных бизнесменов и гениальных ученых пытается извлечь уроки из ошибок прошлого и улучшить технологии до такой степени, чтобы выйти за пределы контролируемого ранее. В это время другая группа — древних мощных трансформеров — берет Землю под прицел.
 
"Кот Гром и заколдованный дом". Любопытный рыжий кот попадает в дом старого фокусника и узнает секрет его трюков. Так начинается его знакомство с учеными зверями и живыми игрушками, а также невероятные приключения полные юмора и опасностей.
 
"Враг". Взяв наугад кассету с фильмом в видеопрокате, парень с удивлением замечает в одном из эпизодов актёра, который является почти точной его копией, разве что на пару лет моложе. Вскоре желание найти своего двойника превращается для парня в настоящую навязчивую идею. Длительные бесплодные поиски, в конце концов, становятся причиной странных мистических событий, постепенно погружающих парня в пучину наваждения…
 
Кадр из фильма "Враг", kinopoisk.ru
 
Узнать ещё больше информации об интересных событиях в Калининграде и области, а также посмотреть красивые фоторепортажи можно в "Афише.Клопс.Ru". Знакомьтесь с афишей спортивных и культурныхмероприятий на июнь 2014 года на "Афише.Клопс.Ru"