09:30

Экстрим, КВН и "вездесущая" Алиса: как провести День молодёжи в Калининграде

  1. Новости
Экстрим, КВН и кеды
 
27 июня Калининград, как и вся Россия, будет праздновать большой праздник – День молодёжи.
 
В этот день в городе и области проводится множество мероприятий, начиная от концертов в парках, заканчивая открытием нового скейтпарка.
 
День молодёжи в Калининграде начнут праздновать уже 26 июня. В этот день на стадионе "Балтика" в рамках Международного фестиваля болельщиков ФИФА пройдёт Международный  фестиваль экстремальных видов спорта и уличных культур.
 
В этот день здесь пройдут конкурсные выступления паркурщиков, уличных танцоров и гимнастов. Также хэдлайнеры фестиваля - специалисты из Латвии, Литвы, Польши и России - проведут мастер-классы по хип-хопу, брейк-дансу, паркуру и воркауту.
Начало мероприятия в 15.00 на стадионе "Балтика".
 
Продолжится празднование Дня молодёжи во Дворце культуры железнодорожников. В этот день здесь состоится игра за Летний кубок КВН "Запад России". Летний кубок в Калининграде разыгрывается уже в седьмой раз.
Бороться за Кубок будут десять калининградских КВН-команд, а в качестве гостей выступят участники Высшей лиги КВН команда из Тюмени "Союз".
Начало в 19.00 в ДКЖ.
 
На стадионе "Трудовые резервы" в пятницу и субботу будет проводиться чемпионат области по лёгкой атлетике. Начало в 15.00.
 
29 июля в кафе "Звонкий Талер" также отметят День молодёжи. В программе празднования выступление студии танца "Экзерсис", баттл по брейк-дансу, выступление группы "Паровоз" и многое другое. Начало в 15.00.
 
29 июня отмечать День молодёжи будут и в парке "Юность". На центральной площадке здесь пройдёт фестиваль "Юность в кедах", а также турнир по игре на воображаемой гитаре. Принять участие в турнире может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться здесь
Начало в 15.00 в парке "Юность".
 
В баре "Партизан" отметить праздник можно будет на вечеринке "Даёшь молодёжь party". Играть в эту ночь будут DJ Kort и DJ Vlad Lauler. Начало в 23.00.
 
В "Стерео Кафе" вечеринка "Танцуй, пока молодой". Организаторы утверждают, что "молодость – она не по паспорту, а в душе". Поэтому зовите друзей и отдыхайте до утра. Начало в 23.00.
 
28 июня в музыкальном баре "Калифорния" тоже будут отмечать этот молодежный праздник. Здесь пройдёт вечеринка "В джазе только девушки". Начало в 22.00.
 
Отметить праздник можно будет и в "Резиденции королей". Здесь 28 июня в 12 часов начнётся спортивно-развлекательная программа. А в 15 часов состоится показ коллекций молодых дизайнеров – "Арт дебют".
 
29 июня в Калининграде в рамках Дня молодёжи в пятый раз будут отмечать день рождения легендарного певца, основателя группы "Кино" Виктора Цоя.
 
В рамках празднования дня рождения музыканта, которое отмечалось 21 июня, в парке Калинина состоится большая концертная программа с участием калининградских музыкантов и гостей города из Ставрополя.
 
Все участник концерта смогут представить на суд зрителей своё уникальное видение творчества Виктора Цоя, а также увидеть и услышать работы других участников.
Начало в 14.00 в Центральном парке.
 
29 июня в скейт-парке на Верхнем озере пройдёт Городской фестиваль экстремальных видов спорта и субкультур. Начало праздника в 12 часов.
 
Фото Виктора Гусейнова
 
Спортивные соревнования и "вездесущая" Алиса Гелисс
 
Города области также подготовили развлекательные программы для молодёжи.
 
К примеру, в Светлогорске 27 июня в Светлогорском военном санатории состоится концерт рок-группы "Планета VЭ". Организаторы обещают "живой" звук и видеоинсталляции.
Начало в 20.00.
 
В Гурьевске 28 июня День молодёжи будут отмечать в Парке культуры и отдыха праздничным концертом.
В этот день, по заявлениям организаторов, "прокачивать город" будут артисты ведущего музыкального лейбла страны "Black Star inc" – NATAN и Егор Крид.
 
Также в этот вечер здесь выступит участница проекта "Голос" на Первом канале Алиса Гелисс, Андрэ и танцевальный коллектив "Feeling Flow". Начало в 17.00.
 
В Советске с 26 по 28 июня пройдет фестиваль, посвященный открытию нового скейтпарка.
 
В программу фестиваля входят показательные выступления скейтбордистов, роллеров и др., мастер- классы, танцевальные и музыкальные выступления творческих коллективов Калининградской области.
Кульминацией мероприятия станет глобальный фестиваль калининградского хип-хопа. В качестве главного гостя выступит российский рэп-исполнитель из Санкт- Петербурга известный под творческим псевдонимом Кажэ Обойма. 
Начало в 26 июня в 12.00, 27 июня в 15.00, 28 июня в 11.00.
 
Зеленоградск подготовил для жителей и гостей города трёхдневную программу, посвящённую Дню молодёжи.
  • 27 июня в 20.00 здесь пройдёт финал Кубка Зеленоградской мини-футбольной лиги (на спортивной площадке на ул. Крылова)
  • 28 июня в 10 часов на спортивной площадке прогимназии "Вектор" пройдут соревнования по стриболу.
  • 29 июня в 11.00 у спортивной школы "Янтарь" пройдёт открытый Кубок Зеленоградского района по жиму штанги лежа.
А на "Розе ветров" в 12 часов начнётся праздник. Открывать его будет общегородская зарядка "Зажигай!".  Мероприятие продолжится концертом с участием коллективов Зеленоградского района, калининградской группы "Мысли вслух".
 
В Светлом 28 июня тоже пройдёт большой городской праздник. В 10 часов на площади у Дворца культуры начнётся массовая зарядка.
 
В 11 часов на стадионе "Судоремонтник" начнутся спортивные соревнования по футболу, пляжному волейболу, стритбол, лапта, дартс, арм-рестлинг, соревнования на велосипедах .
Всё это время в сквере у Дворца культуры будут работать интерактивные площадки. Гостей ждут конкурсы среди автомобилей, работа игровых площадок, конкурс макияжа, благотворительная акция "Дари добро".
 
Завершится праздник выступлением Алисы Гелисс и огненным шоу.
 
29 июня в Черняховске празднования Дня молодёжи состоится на Театральной площади. В 17 часов здесь состоится пролог "Кто, если не мы?", после чего начнётся праздничный концерт. С 19.40 начнётся лазерное шоу, а с 21 до 22.30 гостей будут развлекать пенным шоу и дискотекой.