14:45

В праздновании Дня города примут участие коллективы из Литвы и Польши

  1. Новости
В этом году участие в праздновании Дня города примут более 10 коллективов из Литвы и Польши. Об этом "Афише.Клопс.Ru" стало известно из материалов пресс-службы администрации города.
 
О своём участии в праздновании Дня города уже заявили "Театр А3" (Польша), оркестр Паланги (Литва), "Театр, имени которого нельзя называть" из Санкт-Петербурга (Россия) и оркестр "Czestochowa Pipes & Drums" (Польша).
 
"Театр А3" - коллектив из Польши, который специализируется на оригинальных и шокирующих представлениях. Отличительной чертой театра являются огромные органы чувств из папье-маше, символизирующие остроту восприятия.
 
В составе Литовского уличного оркестра из Паланги будут выступать 42 музыканта. Это самая многочисленная делегация по составу участников.
 
Питерский "Театр, имени которого нельзя называть" позволяет зрителям побывать в прошлом и заглянуть в будущее, отмечается в пресс-релизе администрации. Сами артисты считают своим кредо утверждение "Все меняется. Каждая секунда-прошлое". 
 
Оркестр "Czestochowa Pipes & Drums" играет традиционную шотландскую музыку. Команда состоит из 20 человек и продолжает расти. Музыканты ежегодно принимают участие в международном фестивале военных оркестров в Кракове. Так же на их счету более сотни выступлений в Канаде, Германии, Чехии, Словакии, Великобритании. Коллектив получил гран-при Фестиваля кельтской музыки в 2005 году.
 
Литовский уличный оркестр из Паланги,
фото пресс-службы администрации города