12:53

В ожидании лета: как провести выходные с 23 по 25 мая

  1. Новости
За окном уже который день +25 и выше, и настроение горожан увеличивается и улучшается вместе с температурой. Хочется больше времени проводить на свежем воздухе, начать принимать столь любимые многими солнечные ванны или жарить шашлык в Куликово.
 
Все ждут, когда же настанет череда круглосуточных опен-эйров на море, летних кафе и пробок на въезде на Куршскую косу…Сейчас же остаётся довольствоваться малым – конкурсом "Мисс Весна 2014", открытием нового юмористического шоу "Stand Up", фестивалем польской культуры и, наверное, самым ярким событием этих выходных – пением семисотголосого хора на площади Победы.
 
Уже завтра, 23 мая, в 10-ый юбилейный раз в нашем городе выберут "Мисс Весну". Участие в конкурсе принимают девушки в возрасте от 16 до 20 лет – это воспитанницы подростково-молодежных клубов, студентки вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, а также школьницы.
 
Ещё одним знаменательным событием этих выходных станет открытие официального представительства юмористического проекта на ТНТ "Stand Up". В этот вечер ожидается не только выступление местных резидентов шоу, но и популярного телевизионного "стендапщика", шутящего про свою жену и маленькую дочку – Стаса Старовойтова. Хотя бы только из-за него стоит обратить внимание на это событие.
 
Сегодня в Калининграде уже начал свою работу Фестиваль польской культуры. Откроются "Дни" в Музыкальном театре спектаклем "Клоуны" польского театра "30 минут".
 
В программе фестиваля также запланированы матч по футболу между воспитанниками клубов из Калининграда и Ольштына, концерт Рышырда Рынковского  в филармонии, праздник и концерт в Центральном парке, а также различные мероприятия в городах области – конкурсы, концерты и даже торжественное богослужение на польском языке в храме Св. Бруно Кверфуртского.
 
И, пожалуй, одно из самых ярких событий выходных – это семисотголосый хор на площади Победы.
 
Хор будет петь в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. В этом году День славянской письменности и культуры пройдет как единый всероссийский праздничный концерт, который одновременно начнется в крупнейших городах России - Москве, Севастополе, Владивостоке, Владикавказе, Санкт-Петербурге и Калининграде. Главный концерт пройдет на Красной площади в Москве. 
 
Фото Егор Лучшев, Sound around Kaliningrad
 
Куба, гейша и бородачи 
 
В лаунж-кафе «Ниша» завтра вечеринка "Be Very Special Night". Гостей ждут LIVE GUITAR SHOW, THE SANDURA (Москва)  и SEVEN (Калининград). Подробности и заказ столов по тел. 509-772.
 
Ночной клуб "Амстердам" 23 мая приглашает всех ценителей традиций страны восходящего солнца и изысканной японской кухни на вечеринку "GAYSHA PARTY". Заказ столов по тел. 35-33-06.
 
В баре "Stoned pony" в пятницу "Бородатая вечеринка". И, как заявляют организаторы, они как следует поработают над созданием правильной атмосферы ночи, чтобы гости бара запомнили этот "бородатый" вечер на долго. 37-32-71.
 
"Артишок" завтра приглашает на "Исландскую вечеринку". Организаторы уверяют, что в эту ночь парни, которые этой ночью встанут за вертушки, однозначно превратят «Артишок» в самое весёлое место в Калининграде. Подробности по тел. 300-388.
 
В субботу, 24 мая, в "Универсале" вечеринка "VIVA LA CUBA". В программе house-Latina на основном танцполе и оригинальная латинская музыка в чилауте. Гостей также ждёт выступление чемпионов танцев латина, розыгрыш сертификата на обучение в школе танцев и общение с оригинальной "кубинской семейкой". Подробности по тел. 921-005.
 
В "Рафинаде" 24 мая - FF with Cream Soda (Москва). Cream Soda – один из самых перспективных house проектов стран СНГ. Подробности по тел. 933-500.
 
"Вагонка" приглашает в субботу на вечеринку "I LOVE THE 90S". Организаторы обещают в эту ночь лучшие хиты 90-х, хоровое пение и адские танцы на сцене и танцполе. Подробности по тел. 95-66-77.
 
В "Платинуме" 24 мая гостей ждёт горячий микс от самого энергичного резидента ночного клуба - диджея Loskin. Подробности по тел. 38-48-48.
 
Танцуем и отдыхаем с одиннадцати часов вечера.
 
Новые люди, принцесса и Нью-Йорк
 

"Люди Х: Дни минувшего будущего". В будущем — лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем — непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом — возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени, Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.

Смотреть трейлер

"Этим утром в Нью-Йорке". Женщина-врач по ошибке сообщает одному вредному пациенту, что ему осталось жить полтора часа. Стремясь исправить свою адскую оплошность, она устремляется на поиски человека, который решил, пока не поздно, исправить все ошибки, совершенные им в жизни.

Смотреть трейлер

"Принцесса Монако". Весь Голливуд лежал у ее ног — роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Она была королевой Голливуда, но предпочла стать Принцессой Монако.
 
 
Кадр из фильма "Принцесса Монако", kinopoisk.ru
 
Узнать ещё больше информации об интересных событиях в Калининграде и области, а также посмотреть красивые фоторепортажи и почитать интересные интервью можно в "Афише.Клопс.Ru".