16:35

Победительница фестиваля "СтудАрт" выступит в Калининграде в конце мая

  1. Новости
29 мая в ресторане "Жажда" с концертом выступит певица, лауреат и победитель всероссийских и международных конкурсов Анна-Мария Сабирова.
 
Анна-Мария – победительница калининградского этапа студенческого фестиваля "СтудАрт". В этом конкурсе она заняла первое место с песней "Молитва" и была названа "прорывом года".
 
Сейчас восемнадцатилетняя Анна-Мария находится в городе Тольятти, куда отправилась вместе с другими студентами из Калининграда на финал всероссийского фестиваля "СтудАрт".
 
В преддверии её выступления "Афиша.Клопс.Ru" решила пообщаться с мамой Анны-Марии Нелей Сабировой.
 
- Неля, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда Анна-Мария начала заниматься джазом? И почему именно джаз?
 
- Маша учится в музыкальном колледже им.С.В. Рахманинова на эстрадно-джазовом отделении. Занимается музыкой с детства – начала петь с пяти лет. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано.
 
- А чем ещё увлекается ваша дочь?
 
- Играет в большой теннис, любит путешествовать. На сцене забывает обо всем и поет душой!
 
- Как давно Анна-Мария занимается джазом? Есть ли у неё кумиры?
 
- Джазом занимается три года. В прошлом году на фестивале "Калининград Сити джаз" заняла второе место, исполняла песню "Абракадабра". Любимая певица Элла Фицджеральд. Она очень много слушает музыку, репетирует.
 
Музыке Маша учится музыке у Владимира Родионова, Веры Чесноковой, Михаила Рейна и Гузели Сайфутдиновой.
 
- Чем сейчас занимается ваша дочь?
 
- В настоящий момент работает солисткой в театре музыкальных представлений "Арт-холле" Дворца культуры железнодорожников и, судя по всему, она очень любима публикой.

29 мая в 20.00 в ресторане "Жажда".