12:31

В "Сухомятке" покажут короткометражное трэш и дзэн кино

  1. Новости

14-15 мая в антикафе "Сухомятка" пройдёт Третий ежегодный международный фестиваль короткометражных фильмов "Cinema Perpetuum Mobile". Фестиваль проводится по двум направлениям: международное кино "Человек и система" и дискуссионное кино "Дзэн/трэш". Во время фестиваля зрители смогут увидеть более пятнадцати короткометражных фильмов из Великобритании, США, Мексики, Германии, Испании и др. стран. 

"Ещё полгода назад мы отправили заявку организаторам фестиваля в Минск. Нам стало интересно, что это за проект и почему бы нам не стать его частью в Калининграде, - говорит главный администратор и криэйтор антикафе "Сухомятка" Елена Матвеева. - Вскоре пришёл положительный ответ, мы выбрали тематику на два дня – это международное и дискуссионное кино".

Среди работ, представленных на фестивале, можно отметить такие, как "Чувствуй" (Маркус Ханишь, Германия), "Буёк" (Девид Хигс, Великобритания), "Освоение ограничений" (Маруся Сыроечковская, Россия), "Дистанция" (Йонно Юргенс, Эстония) и др.

"Ролики совершенно разные с точки зрения изображения темы, но все несут в себе один определенный контекст. В интернете их не найти, практически все в частном доступе", - отметила Елена.


14-15 мая в 21.00 в антикафе "Сухомятка"
Подробности по тел. 373-660.