12:57

Праздник весны без труда: как провести выходные с 1 по 4 мая

  1. Новости
За окном +17, на календаре 30 апреля, а это значит, что с завтрашнего дня нас всех ждут заветные майские выходные. На этой неделе их будет аж четыре – 1, 2, 3 и 4 мая.
Провести эти дни можно по-разному – за городом, на море с шашлыками, катаясь на велосипедах или прогуливаясь в городе в парке, можно пойти в кинотеатр или в ночной клуб – главное, что времени хватит на всё!
 
"Афиша.Клопс.Ru" предлагает свой традиционный обзор событий предстоящих празднчиных выходных.
 
Летний сезон, русский край и байкеры
 
Начать отдыхать можно и нужно уже завтра. 1 мая в зоопарке будет открыт летний сезон. Открывать праздничные мероприятия будут торжественным гимном Калининградского зоопарка и запуском фонтана на центральной площади. В этот день здесь будут работать кафе, аттракционы, точки продажи сувениров, выставка-продажа изделий народного творчества и мастер-классы.  Начало праздника в час дня.
 
Откроет сезон 1 мая и парк "Юность". С 18 часов здесь начнется большой весенний праздник с развлекательной программой, конкурсами и живым концертом в стиле "Стиляг".
 
В этот же день в 12 часов дня на площади перед дворцом спорта "Янтарный" открывать свой сезон будут калининградские байкеры. В программе открытия мотосезона и торжественное движение мотоколонны по городу, и рок трибьют шоу, и огненное шоу и даже выступление танцовщиц на пилонах.
 
1 мая в Светлогорске стартует акция "Дни семьи". В рамках этой акции жители  и гости города смогут принять участие в конкурсах и спортивных соревнованиях, посмотреть выступления творческих коллективов Калининградской области, а также познакомиться с работами мастеров на выставках. Дни семьи в Светлогорске продолжатся до 17 мая. 
 
В конференц-зале "Рыбной биржи" в пятницу выступит группа "ОдноНо". В своем творчестве музыканты используют турецкий кларнет, иранский нэй, древний сантур, барабанную установку, фанковую гитару и электронику. В группе одновременно участвуют старожилы русского рока, музыканты, играющие музыку в классических залах Европы и мастера, принимающие участие в арати в священных местах Индии. Начало в 7 часов вечера.
 
3 мая в зоопарке пройдёт еще одно мероприятие - благотворительный праздник в поддержку бездомных животных. Организаторы праздника подготовили большую развлекательную программу с конкурсами, выступлением танцевальных групп и гимнастов, аквагримом, мастер-класс по аэродизайну и многое другое. Начало в 12 часов дня.
 
А 3 мая в Калининграде начнет свою работу ежегодная православная выставка-ярмарка "Русский край". В этом году ярмарка посвящена 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского. Главные праздничные мероприятия будут проходить в течение семи дней на нескольких площадках города – площади Победы, в ТЦ "Кловер", на ул. Проф. Баранова и в Центральном парке культуры и отдыха. В программе ярмарки запланирован праздничный концерт с участием танцевальных и музыкальных коллективов Калининграда и области. Ярмарка будет работать до 10 мая включительно.
 
В субботу в автомобильном кинотеатре "Ночной Дозор" пройдет вечеринка "MARVEL CAR PARTY!". В программе мероприятия запланирован конкурс костюмов, дрифт-шоу, соревнования на радиоуправляемых моделях автомобилей, танцевальные номера и многое другое. Начало автомобильной вечеринки в 6 вечера.
 
3 мая на территории бастиона Грольман (обратная сторона Литовского вала) пройдёт необычная выставка "the place to night" - "с фотографиями про Берлин и песнями про всех". Начало мероприятия в 15:00, подробности в группе
 
Праздник весны без труда и ред революшен
 
На "Вагонке" сегодня вечеринка от Love radio с участием ди-джея Lexter. Начало в 23:00, подробности по тел. 350-410.
 
В ночном клубе "Артишок" завтра "Swag Party". По заявлениям организаторов, подогревать атмосферу они будут лучшими "качёвыми ритмами" в стиле R&B,Old School/Hip-Hop,Trap. Начало вечеринки в 23:00, подробности по тле. 8900-34-83-077. 
 
"Платинум" завтра в 23:00 приглашает калининградцев на "Праздник весны без труда" (подробности по тел. 38-48-48), а "Стерео-кафе" 1 мая проведёт вечеринку "Стерео бум" - без шашлыков, но с отличной музыкой (подробности по тел. 507-515).
 
В клубе "Грильяж" 1, 2 и 3 мая вечеринка "Ред революшен" (подробности по тел. 349-000), а в "Репортере" завтра вечеринка в стиле 80-90 гг. В этот вечер гости клуба смогут услышать любимые хиты групп Bad Boys Blue, Modern Talking, группы "Мираж", Fancy и многих других. Подробности по тел. 571-601.
 
Музыкальный бар "Калифорния" приглашает на вечеринку "Мир! Труд! Май!" – весь вечер здесь живая музыка, увлекательная шоу-программа и дискотека до утра. Начало в 22 часа вечера, подробности по тел. 38-68-79.
 
Завтра же в пос. Ушаково откроется новый загородный клубный проект "Lighthouse". Всю ночь бодрить гостей мероприятия будет резидент лейбла Bedroom Music (США) - Stereomasters при поддержке Artem Vinogradov & Best KGD DJS. Начало в 23:00, подробности по тел. 336-136.
 
Олли, возмездие и другая женщина
 
"Олли и сокровища пиратов". К подводным лодками Олли и Бэт присоединяется их друг Бобси, который совершенно убежден, что является потомком "Пи-Ратов" — давних искателей легендарного клада. 

Их путешествие за сокровищем наполнено чудесами, приключениями и, конечно, юмором, потому что по пятам за ним следует банда Красных Морских Коньков под предводительством интеллигентной, но крайне опасной Акулы… Но даже это не смогло остановить наших героев! Олли, Бэт и Бобси переживут сильный шторм, преодолеют все препятствия и в конце концов смогут найти клад! 

Но основное, что наши охотники за сокровищами поймут к концу этой гонки, что самое главное — это, конечно, семья и друзья!
 
"Возмездие". История Эрика Ломакса. Во время Второй мировой войны этот британский офицер был схвачен японскими войсками, вследствие чего прошел все ужасы военных лагерей, где его пытали. В плену он вынужден был участвовать в строительстве железной дороги. После освобождения, лейтенанта Ломакса произвели в капитаны.

Десятилетия спустя долгое время мечтавший о возмездии военный решился на примирение, для чего встретился с одним из своих мучителей на мосту через реку Квай.
 
"Другая женщина". Любовная связь с женатым мужчиной — это, конечно, не лучший вариант, но вполне допустимый. Гораздо хуже, если у него помимо тебя ещё несколько любовниц. Будучи не в силах смириться с таким положением дел, обманутая женщина жаждет крови и вынашивает план мести. Ради достижения своей цели она объединяется с женой изменника, и этот союз униженных и оскорблённых оказывается для казановы пострашнее атомной войны.
 
По-прежнему калининградские кинотеатры показывают боевик в стиле фентези "Новый Человек-паук. Высокое напряжение", боевик с Бастой и Гуфом в главных ролях "Газгольдер", "Побудь в моей шкуре" - фильм, который некоторые критики назвали "психоделом, которого вы раньше не видели". 
 
Кадр из фильма "Другая женщина", kinopoisk.ru
 
Узнать ещё больше информации об интересных событиях в Калининграде и области, а также посмотреть красивые фоторепортажи можно в "Афише.Клопс.Ru".