12:19

В Светлогорске стартовала традиционная акция "Дни семьи"

  1. Новости
С 1 по 17 мая в Светлогорске открываются ежегодные Дни семьи. Праздничная программа начнётся 1 мая торжественным открытием фонтана на площади у концертного зала Светлогорского военного санатория.
 
В программе торжественные запланированы мероприятия ко Дню Победы – с праздничным концертом и полевой кухней. В эти же дни в Светлогорске пройдут мероприятия, приуроченные ко Всероссийской акции "Музейная ночь" с концертами, выставками, мастер-классами и конкурсами. 
 
Участвующие в празднике гостиницы, рестораны и кафе традиционно предлагают всем гостям и жителям города воспользоваться скидкой на услуги 10%.
 
Программа мероприятий в рамках традиционной акции "Дни семьи в Светлогорском районе":
 
1 мая в 14:00 – Открытие фонтана на площади у клуба CВС (Светлогорский военный санаторий), концертная программа творческих коллективов и солистов Детско-юношеского центра г. Светлогорска.
 
1 мая — 31 мая  - Фотовыставка "Свет семейного очага Брахертов» в Доме-Музее Г. Брахерта, пос.Отрадное. При семейном посещении детям вход свободный.
 
1-31 мая  - Фотовыставка "Сказки мира" (фотографии детских работ из песка) в Информационно-туристическом центре. Вход свободный.
 
3 мая в 12:00 — Открытие персональной выставки Р.Д. Кучко, посвящённой 20-летию творческой деятельности. Техника — машинная вышивка. Калининградская мастерица Раиса Кучко, работающая в уникальной технике машинной художественной глади, вышила российский атлас по естествознанию. Десятки полотен, выполненных цветными нитками на машинке "Подольск", изображают животных и растения в их естественной среде. Информационно-туристический центр. Вход свободный.
 
3 мая в 14:00 — Мастер-класс для детей и взрослых  по изготовлению картин из ткани (декупаж). Стоимость  участия 300 р., предварительная запись по тел. 8(40153)22098. В информационно-туристическом центре, ул.К.Маркса, 7а 
 
4 мая в 11:00 — Детский мастер-класс "Подкова на счастье" (изготовление подковы из солёного теста). Возраст участников 5-10 лет. Стоимость участия 200 р., предварительная запись по тел. 8(40153) 2 20 98. В Информационно-туристическом центре, ул.К.Маркса, 7а
 
4 мая в 19:30 – концертная программа "С друзьями» ВИА "DS" Детско-юношеского центра г. Светлогорска в клубе СВС (Светлогорский военный санаторий), специальный гость – группа "Мысли вслух" (г. Калининград).
 
6 мая в 15:00 - весенняя спортивно-информационная акция "Беги за мной" по нанесению условных обозначений, указывающих на наличие велодорожек, на центральных улицах г. Светлогорска, сбор на променаде, приглашаются все желающие.  
 
1 – 17 мая – благотворительная выставка "Смальта Светлогорска" в Информационно-туристическом центре Светлогорского района, кафе и ресторанах г. Светлогорска: мастер-класс скульптора-монументалиста Николая Фролова по мозаике для детей, находящихся на воспитании в замещающих семьях Светлогорского района.
 
1 – 17 мая – акция "Здоровая семья" в ФОКе "Светлогорский": скидка 50%  на посещение бассейна для детей, пришедших с родителями "1+1" или "2+1". 
 
1 - 4 мая - Международный детско-юношеский турнир по хоккею с шайбой "Балтийская клюшка" в ФОКе "Светлогорский". Вход свободный. 
 
8 мая в 12:00 - Торжественная патриотическая церемония, посвященная 69-тию Победы в п. Донское, поселковая площадь, территория поселкового Парка.
 
9 мая 10:30 – Торжественная церемония возложения цветов, парад, посвященный Дню Победы на Мемориальном комплексе на братской могиле советских воинов, Калининградский проспект;
            11.00 – Праздничная концертная программа творческих коллективов Светлогорского района, выступления Концертного духового оркестра и студии "Счастливый случай" (г. Калининград);
            21.00 - Реквием в память о погибших воинах на Мемориальном комплексе на братской могиле советских воинов, Калининградский проспект.
 
9 мая в 13:00 - Концерт художественной самодеятельности ДК п. Приморье, посвященный Дню Победы, п. Приморье, ул. Артиллерийская, д. 9 
 
10 - 11 мая - Открытый турнир по стритболу, посвященный Дню Победыг. Светлогорск, спортивная площадка по ул. Сиреневой. 
 
11 мая  -   День "Прусского мёда". Легенды янтаря. С 12 -13.00 презентация выставки: работы творческой мастерской калининградских художников "Прусский мёд" из янтаря, текстиля, стекла, керамики, а также одежда, графика, игрушки.
Весь день работает интерактивная янтарная мастерская, выставка-продажа авторских работ из янтаря и латуни, мастер-классы для всех желающих по изготовлению украшений для детей и взрослых.   Волшебную атмосферу создаст  фольклорный ансамбль "Талица". Информационно-туристический центр. 
 
14 мая в 17:00 – Отчетный концерт хорового отделения школы искусств им. Гречанинова А.Т. г. Светлогорска, концертный зал ДШИ. Вход свободный.
 
16 мая в 17:00 – Отчетный концерт ДМШ п. Донское, посвященный 30-летию, актовый зал средней школы п. Донское. Вход свободный. 
 
16 – 17 мая - Открытое первенство Калининградского регионального отделения  «Юность России» на призы Олимпийской чемпионки Анастасии Назаренко по художественной гимнастике в ФОКе "Светлогорский", вход свободный 
 
17 мая в 10:30 - этап Гран-при "Динамо" по бегу на 10 км и 5 км в г. Светлогорске, посвященный памяти сотрудника ФСБ РФ Константина Покровского, эстафета школьников, массовый забег индивидуальных спортсменов, массовая спортивная зарядка в рамках Федерального проекта "Беги за мной", праздничная ярмарка, площадь у клуба СВС (Светлогорский военный санаторий). 
 
17 мая в 11:00 – отчетный концерт фольклорного ансамбля "Росинки" школы искусств им. Гречанинова А.Т. г. Светлогорска, концертный зал ДШИ, вход свободный
 
17 мая в 14:00 – отчетный концерт фортепианного отделения "Его величество рояль" школы искусств им. Гречанинова А.Т. г. Светлогорска, концертный зал ДШИ, вход свободный
 
17 мая, 19.00-00.00 - Музейная ночь "Свет и цвет" в Светлогорском районе: "Мышеловка" (Музей мыши), музей Информационно-туристического центра, выставка «Колесо Истории», галерея "Солнечный вернисаж", Дом-музей Г. Брахерта.
 
Программа в ИТЦ:
 
20.30 – 22.00  Зал истории туризма информационно-туристического центра Светлогорского района, ул. К. Маркса, 7а.
20:30 – 20:45 Экскурсия по залу истории туризма.
20:45 – 21:00 Презентация интерактивной янтарной мастерской "Прусский мед".
21:00 – 21:15 Презентация Культурно-образовательного центра "Ремесленное поселение Куликово".
21:15  Работа  мастерских: мастер-класс по изготовлению сувенира из янтаря и латуни и просветительная  янтарная оздоровительная  программа, мастер-классы по изготовлению указателя из янтаря для г. Светлогорска, дегустация янтарных продуктов - янтарный мед, янтарный чай, янтарный сбитень (от 50 рублей).; экспозиция об истории Раушена/Светлогорска; выставки).

1-17 мая в Светлогорске
Подробности по тел. 8 (40153) 2 2098.