17:31

Те, кто в море: в Балтийске отметят День ВМФ (программа, погода, расписание поездов)

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В воскресенье, 30 июля, Россия будет отмечать День Военно-Морского Флота. В Калининградской области праздник пройдёт в Балтийске. Синоптики обещают в этот день до +27 градусов и солнечную погоду. От калининградских вокзалов в Балтийск и обратно будут пущены дополнительные поезда. Расписание парома на Балтийскую косу можно найти здесь
 

Программа праздника

8:25-8:35 — церемония возложения цветов к памятнику Петру I
8:47  доклад командующего Балтийским флотом о готовности к параду кораблей БФ Главнокомандующему ВМФ РФ
9:00-10:50 — торжественная церемония открытия праздника, посвященного Дню ВМФ России
9:00-9:15 — обход командующим Балтийским флотом кораблей, участвующих в морском параде. Поздравление военнослужащих, жителей и гостей г. Балтийска с Днем Военно-Морского флота России
9:40-12:00 — театрализованное представление "Виват Военно-Морскому Флоту"
10:00-11:00 — военно-спортивный праздник
12:00-13:00 — водный военно-спортивный праздник
13:00-23:45 — Праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота и Дню города Балтийска
23:50 — фейерверк

В военно-морском параде в Балтийске примут участие эсминец "Настойчивый", корвет "Сообразительный", малый ракетный корабль "Зелёный Дол", ракетный катер "Кузнецк", базовый тральщик "Леонид Соболев", малый противолодочный корабль "Калмыкия", пограничный сторожевой корабль "Минск".

Калининградцы смогут посетить малый ракетный корабль "Зыбь", ракетный катер Р-257, рейдовый тральщик РТ-273 и десантный катер "Денис Давыдов". Всего на празднике будет задействовано свыше 30 кораблей, катеров и судов обеспечения.
 
Праздник пройдёт и в Калининграде. С 11:00 до 14:30 на площадке у спорткомплекса "Юность" военные моряки продемонстрируют современные образцы вооружения и военной техники, проведут выставку стрелкового оружия, обмундирования и специальной экипировки. Выступят оркестр штаба Балтийского флота, оркестр морской авиации, артисты филармонии и музыкального театра.