10:45

Концерт, благотворительная акция и музыкальный фестиваль красок: что ждёт калининградцев в День России

  1. Новости
Архив Клопс.Ru / Александр Подгорчук
Архив Клопс.Ru / Александр Подгорчук.
12 июня в Калининграде пройдут праздничные мероприятия в честь Дня России. Программу праздника обсуждали во время совещания под руководством заместителя полномочного представителя президента в СЗФО Михаила Ведерникова. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Основные мероприятия пройдут в Калининграде на площади Победы и на стадионе "Балтика". В центре города пройдёт концерт. Врио губернатора Антон Алиханов вручит паспорта юным гражданам. Состоится на площади Победы и благотворительная акция фонда "Верю в чудо". В городе будут работать подворья национальных культурных автономий, детские и спортивные площадки. Организуют на площади интерактивную зону ремёсел и декоративно-прикладного искусства.

На стадионе "Балтика" 12 июня проведут интерактивный музыкальный фестиваль красок #ЦветоЛетоФест. Он пройдёт с 12:00 до 18:00. Мероприятие планируется завершить запуском красочного триколора с главной сцены.

Кроме фестиваля красок, на стадионе в День России можно будет подать заявку на участие в любой смене "Балтийского Артека", пострелять в тире из 30 видов оружия, вступить в ряды волонтёров ЧМ-2018. Для горожан проведут мастер-классы по различным видам спорта и фитнеса. Калининградцы смогут поделиться эмоциями в комнате пожеланий, провести эксперименты в интерактивной научной лаборатории, найти свою половинку в зоне знакомств, понаблюдать за настоящей литературной дуэлью. На "Балтике" организуют самую большую за всю историю публичных мероприятий фотозону.

Волонтёры в День России будут раздавать горожанам ленточки с триколором. Акция "Я люблю Россию" пройдёт 12 июня и в других муниципалитетах области.