08:57

"Смотри на меня как на равного": в Калининграде пройдет телефестиваль о жизни людей с инвалидностью

  1. Новости
17 сентября в Калининграде состоится V международный фестиваль телеработ о жизни людей с инвалидностью. Он пройдет в кинотеатре "Заря".
 
15 сюжетов и фильмов расскажут  о человеческих отношениях, необычных судьбах, нестандартных ситуациях и способах выхода из них, о сильных духом молодых людях, которые вопреки недугу заявляют о себе в спорте и творчестве, о тех, кто отдают всё своё время, опыт, средства и любовь детям с ограниченными возможностями.
 
География участников фестиваля - Омск, Краснодар, Пермь, Москва, Иркутская область, Дагестан, Санкт-Петербург, Уфа, Орел, Екатеринбург, Израиль, Воронеж, Ярославль и Калининград. В программе предусмотрен мастер-класс для журналистов от ведущего российского режиссера-документалиста Евгения Голынкина и фотовыставка "Я продолжаю идти", рассказывающая о 14 героях, живущих в Калининградской области.
 
"Те, о ком рассказывается в сюжетах, дают нам надежду, заставляют двигаться вперед", - считает Александр Малькевич, генеральный директор Омской региональной телерадиокомпании и член жюри фестиваля.
 
Участие во всех фестивальных мероприятиях бесплатное. Программу фестиваля можно посмотреть здесь.