16:30

В Гусеве на территории ФОКа установили уличные тренажеры

  1. Новости
В среду, в рамках Дня пожилого человека, в Гусеве на территории физкультурно-оздоровительного комплекса имени Е.М Попова была открыта площадка с многофункциональными антивандальными тренажерами для всех возрастов.

"Забота о старшем поколении это одна из приоритетных задач муниципальной власти, - сказал глава гусевской администрации Евгений Михайлов, - В следующем году физкультурно-оздоровительный комплекс отметит свое пятилетие, и все эти годы мы стремимся к тому, чтобы он стал точкой притяжения для всех жителей нашего округа. В начале этого года мы установили детскую площадку, где собираются мальчишки и девчонки со всего города. И сегодня рядом мы открываем тренажерную площадку, где бабушки и дедушки, мамы и папы, которые приводят на детскую площадку ребятишек, смогут заняться укреплением своего здоровья. А уже совсем скоро мы откроем лодочную станцию".
 
Также глава администрации рассказал о том, что в планах руководства округа строительство пешеходной и велосипедной дорожки от лодочной станции до Гресовского леса. Чтобы жители и гости города смогли совершать велосипедные и пешие прогулки.

Евгений Михайлов и юные спортсмены показали людям старшего возраста, как пользоваться тренажерами. А хореографические и вокальные коллективы ДШИ и ДЮСТЦ подарили им свои музыкальные номера.