10:17

В Гусеве состоялся третий этап спартакиады среди воинских частей

  1. Новости
В понедельник утром в войсковой части 90 151, расположенной в Гусеве, состоялся Парад открытия 3-го этапа Спартакиады среди воинских частей видов, родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов по военно-прикладным видам спорта.

Главный судья соревнований - инспектор Управления Физической подготовки и спорта ВС РФ подполковник Илья Синицын, помощник командующего БФ по Физической подготовке и спорту капитан II ранга Владислав Антипенко, заместитель председателя Совета ветеранов 18 Отдельной мотострелковой дивизии полковник запаса Сергей Ковалев и офицер отделения Физической подготовки Западного военного округа майор Дитрий Глазунов, приветствовали всех участников соревнований, которые собрались в военом городке на улице Юрия Смирнова.

После двух этапов соревнований гусевские мотострелки занимают первое место по Западному военному округу. И это – результат серьезной работы над собой и упорных тренировок всего личного состава. Высокие гости поздравили воинов бригады с этим достижением, по достоинству оценив их высокий уровень физической подготовки, и пожелали новых побед и рекордов.

- В спорте, как и во многом другом, очень важен пример командира, - говорит Илья Синицын, - Если командир серьезно относится к физической подготовке, то и его личный состав будет стремиться к отличным спортивным результатам. А люди целеустремленные, как правило, успешно решают любые поставленные перед ними задачи.

В свою очередь Владислав Антипенко отметил, что физическая подготовка в вооруженных силах это не спорт ради рекордов:

- Не стоит забывать, что любой солдат – прежде всего защитник нашей Родины. Именно для этого он призван. И именно поэтому у него должна быть сильна не только боевая, но и физическая подготовка. Ведь только будучи хорошо тренированным, сильным и выносливым, воин сможет защитить себя, свою семью, своих родных и близких, и свою Родину, что и является его основной задачей, - сказал Владислав Антипенко.

Во время третьего этапа Спартакиады воины бригады совершат марш-бросок на пять километров, покажут дальность в метании гранаты и примут участие в военном четырехборье.