09:12

Врач-неонатолог из Украины нашла работу в больнице Гусева

  1. Новости
С конца марта в Гусев прибыло 17 семей с Украины, среди них девять детей. Об этом сообщил глава администрации Гусева Евгений Михайлов на встрече с главным федеральным инспектором по Калининградской области.

"На сегодняшний день двое дошколят посещают детский сад  № 11, - сказал Евгений Михайлов, - шесть детей школьного возраста стали учениками наших городских школ".

Большинство граждан Украины прибывших на территорию округа, но не спешащих подавать документы на оформление гражданства или получение статуса беженца, уже трудоустроены, правда, без оформления трудового договора.

"Мы ведем целенаправленную работу по привлечению необходимых специалистов из Донецкой и Луганской областей. Отправляем запросы- приглашения. И уже сеть результат. На сегодняшний день в нашу больницу уже приехали из Луганска и работатт врач неонатолог и акушер-гинеколог, - отметил глава гусевской администрации". По словам Михайлова, окружной Совет депутатов принял Положение,согласно которому всем приглашенным специалистам, а сегодня муниципалитет нуждается в учителях, медицинских работниках, специалистах в сфере ЖКХ, компенсируется поднаем коммерческого жилья.
 
"И как результат нашей работы, приехавший врач уже пригласила своих коллег еще из Луганской области", - сказал Михайлов.

"Необходимо ваш опыт проецировать на другие муниципальные образования региона, - отметил Александр Чаплыгин.