10:37

В Нестеровском районе двое парней напали с ножом на знакомого и отобрали велосипед

  1. Новости
Воскресным утром, 7 сентября, в отдел полиции обратился 51-летний житель поселка Фурмановка Нестеровского района. Мужчина сообщил, что минувшим вечером он впустил в свой дом двоих подвыпивших молодых людей.

По словам потерпевшего, ранее знакомые ему жители поселка стучались в окно, после чего он решил сам открыть им входную дверь.  Войдя в дом, злоумышленники достали нож и попытались похитить велосипед.

Однако хозяин жилища стал оказывать опасным гостям сопротивление. В результате нападавшие ударили мужчину ножом в ногу и скрылись с похищенным велосипедом. Пострадавший отделался царапиной и не стал обращаться за помощью в медицинское учреждение.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили место жительства предполагаемых злоумышленников и вскоре задержали обоих подозреваемых.

Один из них, 24-летний местный житель, уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и разбойные нападения. В июне текущего года молодой человек освободился из мест лишения свободы.

Второй задержанный, 23-летний местный житель, также в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля.
 
В одном из принадлежащих злоумышленникам сараев полицейские обнаружили похищенный велосипед и вернули его владельцу.

Теперь мужчинам с криминальным прошлым вновь предстоит ответить за свои действия перед законом. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Устанавливается возможная причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.