09:02

В Гусеве прошел шестой ежегодный фестиваль «День Технополиса GS»

  1. Новости
В Гусеве прошел шестой ежегодный фестиваль «День Технополиса».  Стартом это фестивали послужило подписанное на экономическом форуме в Гусеве  инвестиционное соглашение с холдингом GS Group о создании в округе инновационного кластера «Технополис GS».
 
За шесть лет холдинг построил на территории Гусевского городского округа пять заводов, на которых трудятся более двух тысяч человек.

- У руководства компании амбиционные планы, - отметил глава администрации Гусева Евгений Михайлов, - И только нашими совместными усилиями их реализация будет возможно. Как это было все эти годы, муниципалитет оказывает всевозможную помощь в реализации инвестиционного соглашения.

Вот и в этот день свой праздник «Технополис» проводил на центральной площади города. Гусевцы и гости города смогли посетить павильон «Картонный дом», где были представлены изделия из картона, развлекательно-познавательную площадку «Робототехника», где свои роботы представили воспитанники ДЮСТЦ города Гусева. Кроме того, каждый желающий мог стать участником веселых конкурсов, победителям которых вручались различные призы, а для юных гостей фестиваля работали мастера по заплетанию косичек, аквагримеры и специалисты по твистингу.

Весь день на сцене выступали джазовые коллективы из Польши и Литвы, а руководство корпорации награждало лучших сотрудников корпорации благодарственными письмами и ценными подарками. Сотрудниками корпорации в этот день был организован благотворительный аукцион, на котором продавали изделия из «Картонного домика».

А вечером все собравшиеся стали участниками большого флеш-моба. Завершился же праздник более часовым концертом группы «Танцы минус» и фейерверк.